Кадеты Росгвардии приняли участие в городском конкурсе строя и песни в Йошкар-Оле
На модерации
Отложенный

На площади Ленина города Йошкар-Олы прошел конкурс строя и песни посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие 34 коллектива из столичных общеобразовательных учреждений. Кадеты территориального управления Росгвардии общеобразовательных школ № 15, 19 и гимназии №14 марийской столицы тоже представили свои команды.
Военную выправку, дисциплину и слаженность ребят оценивало строгое жюри в составе офицеров городского военного комиссариата, представителей администрации города и общественных организаций. Техника выполнения каждого этапа смотра-конкурса оценивалась по 5-ти бальной системе.
Все команды представили правильное и точное выполнение всех элементов строевой подготовки, дружно исполнили строевые песни и показали ответственный и серьезный уровень подготовки.
Знамённая группа и строй кадет Росгвардии продемонстрировали высочайшую выправку, командный дух и поддержку друг друга плечо к плечу.
Ребята твердо чеканя шаг и четко выполняя команды командиров, один за другим проходили по площади Ленина.
По результатам смотра строя и песни знаменная группа подшефного класса Росгвардии гимназии № 14 г. Йошкар-Олы стала серебряным призером конкурса.
Победители и призеры были награждены почетными грамотами и памятными призами, а лучшие из них получили почетное право принять участие в параде в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Важно отметить, что кадеты регионального управления Росгвардии являются постоянными участниками торжественного шествия, посвященного Дню Победы.
В этом году школьники в пятый раз примут участие в Параде Победы в составе двух парадных расчетов, во время которого продемонстрируют строевую слаженность и безупречную выправку.
Первая тренировка состоится уже в понедельник, 21 апреля.
Комментарии