Минобороны РФ проинформировало о семи случаях нападения на объекты энергетической инфраструктуры страны

На модерации Отложенный

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о семи атаках, которые были совершены Вооружёнными силами Украины (ВСУ) на объекты российской энергетической инфраструктуры за последние 24 часа.

«В течение суток ВСУ осуществили семь атак на объекты российской энергетической инфраструктуры», — говорится в сообщении официального Telegram-канала Министерства обороны.

Также сообщается, что в период с 5 по 6 апреля ВСУ нанесли удары по объектам энергетики в Крыму, а также в Брянской, Ростовской и Воронежской областях.

В результате этих атак были повреждены объекты энергетической инфраструктуры, как сообщили в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что ВСУ не прекращали свои атаки на российские объекты энергетики, несмотря на введённый мораторий на такие действия.