В Швеции создали модель Volvo V70 в масштабе 1:1 из конструктора Lego, способную передвигаться

На модерации Отложенный

В Швеции обнаружен автомобиль Volvo V70, который почти полностью собран из деталей конструктора Lego. По информации от SBX Cars, этот проект осуществил Дэвид Густаффсон, который занимается созданием масштабных моделей автомобилей из Lego. На реализацию проекта ушло более четырёх лет.

Дэвид Густаффсон получил материалы для строительства автомобиля после победы в одном из конкурсов Lego. В качестве приза ему предоставили 400 тысяч деталей весом более тонны.

Для создания модели Дэвид использовал настоящий Volvo V70 в качестве образца. Он собирал автомобиль методом проб и ошибок.

В модели воспроизведены не только внешний вид, но и интерьер автомобиля, включая рулевое колесо и центральную консоль с регуляторами. Также в модели установлены работающие боковые зеркала с электроприводом и полноценный рулевой механизм.

Автомобиль установлен на металлическую раму и приводится в движение небольшим электродвигателем с функцией дистанционного управления.

В настоящее время самодельный Volvo V70 путешествует по Швеции, участвуя в тематических выставках.

Осенью прошлого года аналогичный проект был реализован компанией Lego совместно с McLaren. Партнёры создали полноразмерную копию суперкара P1, которая также может двигаться самостоятельно. Ландо Норрис, гонщик McLaren, даже совершил круг на этом «купе» по трассе Сильверстоун.