Росгвардейцы Южного Урала приняли участие в субботнике

На модерации Отложенный

По всей территории Южного Урала сотрудники подразделений управления Росгвардии по Челябинской области приняли участие в субботниках.

В межрайонном отделе вневедомственной охраны по городу Коркино и Увельскому району правоохранители, вооружившись необходимым инвентарем, убрали прошлогоднюю траву и листву, мусор, подмели участки автомобильных дорог и пешеходные дорожки, взрыхлили землю и побелили бордюры.

«Субботник — это традиционное для нас мероприятие. Каждую весну мы наводим порядок на территории подразделения и вокруг него: очищаем после зимы землю от листвы, убираем накопившейся за зиму мусор. Дышать становиться легче, а городские улицы приобретают опрятный вид, приятно, что в этом есть и наша заслуга», – рассказал один из участников субботника.

Подобные мероприятия проходят по всей территории Южного Урала.