Покаялся ли Сталин будучи главкомом в ВОВ перед русским народом?

Искупил ли он грехи перед русскими?
Искупить вину перед нацией нельзя минуя покаянный акт признания преступности своих деяний.
Сталин никогда не приносил нации извинений ни за свои террористические дела до революции, ни за классовые репрессии после революции, ни за массовые голода 20-30-40 годов и вообще ни за что он никогда не просил прощение у нации.
Не делал он этого не только потому что был грузином (осетином, евреем не важно), не только потому что считал русских нацией эксплуататоров, но главное потому что был воинствующим атеистом и коммунистом.
Свои бои Сталин действительно выиграл. Это были русские трагедии. Да он был главнокомом в ВОВ и русский народ столкнувшись с захватчиками победил врага.
Победил ли Сталин в этой войне под знаменем Маркса и Ленина или всё же решающим было обращение к имперским русским традициям? Конечно же второе. И именно русская победа была поражением большевицкой идеологии оказавшейся не способной принести победу.
По поводу ринга (Мол "Сталин смотрел на ринге в глаза диаволу и победил").
Если такой и был, то Сталин играл в команде диавола и был в ней капитаном.
Вопрос: в Гражданскую войну главным в Красной Армии был Троцкий надо ли и его почитать, за это? Или главкомов Вацетиса и Каменева?
Михаил Смолин
Комментарии