Животное по имени любовь

На модерации Отложенный

Любовь - это животное, которое нужно постоянно подкармливать.

Любовь - это человеческое взаимоотношение, потребность, отношение к другому. И поэтому ее надо изучать, ей надо обучать. Это не секс, это именно возможность наполнить внутренние потребности другого человека. Это к сексу может не иметь никакого отношения.

В любой ситуации самое первое, как говорил мой учитель, - это уступка. Уступка! Любовь - это животное, которое рядом с вами, и которое вы должны кормить взаимными уступками.

Для этого надо чувствовать, что он за человек. Для этого необходима серьезная взаимная работа друг с другом. И не стесняться. И не стесняться! "Мне нравится, когда ты меня вот так вот поглаживаешь". "А мне нравится, когда ты вот так улыбаешься". И так далее. Объяснять. Все очень просто. "Нет, я хочу, чтобы вот так вот он сам догадался". Откуда он может догадаться?!

Это очень простая, примитивная вообще система отношений: думать только о том, чтобы делать другому приятное. Хоть как-то, чуть-чуть. Но для этого уже необходимы, конечно, мудрость, опыт, понимание психологии человека.