Черное и белое
13/08/2011, в 14:39, на сайте российского информационного агентства «Росбалт» появилась редакционная статья под заголовком «Тимошенко опасается за свою жизнь». Статья заслуживает того, чтобы процитировать ее полностью.
КИЕВ, 13 августа. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в интервью европейскому изданию EUobserver заявила, что опасается за свою жизнь. Как сообщает Газета.Ru, Тимошенко добавила, что ей известна сталинская поговорка "нет человека – нет проблем".
"В прошлом было слишком много случайностей, например, так называемое самоубийство экс-главы МВД Юрия Кравченко", – рассказала Тимошенко.
Напомним, что Кравченко нашли мертвым на своей даче 4 марта 2005 года с двумя огнестрельными ранениями в голову. В тот день он должен был прийти на допрос в Генпрокуратуру Украины по делу журналиста Георгия Гонгадзе.
При этом, добавляет Tochka.net, экс-премьер сравнила себя с американским борцом за права чернокожих Мартином Лютером Кингом.
"Есть одно преимущество в заключении, о котором упомянул Мартин Лютер Кинг, когда сидел в Бирмингемской тюрьме… Он назвал это временем, чтобы "много думать и много молиться", — заявила Тимошенко.
Также экс-премьер Украины в очередной раз отметила, что не считает суд над ней законным. Она заявила, что не признает законность этого суда.
"Это показательный процесс, где приговор был написан заранее", – написала политик.
По ее словам, она поступила верно, подписав в 2009 году газовый контракт с Россией, за который ее сейчас судят.
Напомним, ранее Тимошенко написала записку, в которой подчеркнула, что никогда не покончит жизнь самоубийством.
"Я никогда не покончу свою жизнь самоубийством. Все, что я делаю, – это моя борьба против криминального режима за достойное место Украины в мире. Слава Украине. Юлия Тимошенко", – говорилось в записке Тимошенко.
Как сообщал "Росбалт", накануне стало известно, что адвокаты Юлии Тимошенко намерены обжаловать в Верховном суде страны решение Апелляционного суда Киева об отказе к рассмотрению апелляционной жалобы на решение Печерского районного суда Киева об аресте бывшего премьера Украины.
По словам защитника Тимошенко Юрия Сухова, в дальнейшем он намерен обратиться и в Европейский суд по правам человека в связи с этим решением.
Как сообщалось, в пятницу Апелляционный суд Киева отказался принимать к рассмотрению по существу жалобу на арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Свое решение суд аргументировал тем, что, в соответствии с нормами действующего УПК, постановление Печерского районного суда об изменении Тимошенко меры пресечения обжалованию не подлежит.
Мой комментарий к вышесказанному: Что тут говорить, если нечего говорить? И все же хочу напомнить моим уважаемым читателям старый, бессмертный анекдот.
По прерии на гнедом мустанге скакал неуловимый ковбой Джо. «Неуловимым» его называли не потому, что не могли словить, а потому, что он никому и на хер был не нужен.
И еще: «Ложь всегда извивается, как змея, которая никогда не бывает прямой, ползет ли она или лежит в покое; лишь когда она мертва, она пряма и не притворяется». «В мире нет ничего более опасного, чем искреннее невежество и добросовестная глупость».
Эти слова принадлежат Мартину Лютеру Кингу, ивестному афроамериканскому баптистскому проповеднику, лидеру Движения за гражданские права чернокожих в США.
28 марта 1968 года Кинг возглавил 6-тысячный марш протеста в деловой части Мемфиса (штат Теннесси), целью которого была поддержка бастующих рабочих. 3 апреля, выступая в Мемфисе, Кинг сказал: «Впереди у нас трудные дни. Но это не имеет значения. Потому что я побывал на вершине горы… Я смотрел вперёд и видел Землю обетованную. Может быть, я не буду там с вами, но я хочу, чтобы вы знали сейчас — все мы, весь народ увидит эту Землю».
4 апреля, в 18 часов 01 минуту Кинг был смертельно ранен снайпером, когда стоял на балконе в мемфисском мотеле «Лоррэйн», и в тот же день скончался. «Человек не может поехать на вашей спине, если она не согнута» (Кинг). Вот Вам и объяснение, почему продержались пять лет у власти в Украине «оранжевые» и рядящиеся в белые одеяния упыри. Кто же мешает отправить их на свалку Истории, создавая благоприятные условия для реванша?
Ответ находим у Мартина Лютера Кинга: «Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником». Этим все сказано.
Комментарии