Тактико-специальное учение подразделений Росгвардии состоялось в Курганской области

На модерации Отложенный

В Зауралье под руководством первого заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенанта Дмитрия Черепанова состоялось плановое тактико-специальное учение  Управления Росгвардии по Курганской области и авиационного подразделения объединения.В течение трех дней на территории Кургана и области личный состав территориального органа Росгвардии отрабатывал учебно-боевые задачи в различных условиях обстановки. В ходе учения применялись новые способы действий с учетом боевого опыта, полученного во время служебных командировок в районе специальной военной операции.

В рамках ТСУ также отрабатывались вопросы по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, с привлечением сил и средств региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС России, Пограничного управления по Курганской и Тюменской областям, регионального Центра медицины катастроф.

Для выполнения поставленных задач в ходе учения привлекалось авиационное подразделение Уральского округа Росгвардии.

Цели тактико-специального учения достигнуты, подразделения Управления Росгвардии по Курганской области выполнили все задачи в полном объеме.

Подводя итоги на служебном совещании, генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов отметил высокий уровень подготовки военнослужащих и сотрудников подразделений территориального управления и подчеркнул, что личный состав Управления Росгвардии по Курганской области готов к выполнению служебно-боевых задач по предназначению в любых условиях обстановки.