Филиппо: Макрон хочет войны, чтобы подтвердить притязания на третий срок

На модерации Отложенный

 Президент Франции Эммануэль Макрон стремится к конфликту, в том числе для того, чтобы обеспечить себе возможность переизбраться на третий срок. Он изолировал Францию от диалога, мира и процветания, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

Филиппо напомнил, что Макрон назвал Россию «экзистенциальной угрозой» сразу после того, как РФ и США объявили о начале улучшения отношений.

«Он отрезал нас от развития, от мира, от диалога, процветания. А затем предложил политическим партиям обсудить это. Конечно, он хочет вести войну. На то есть много причин, особенно для оправдания третьего срока в условиях хаоса. Как Зеленский, который уже как год не избранный», — написал Филиппо в социальной сети X.

Он подчеркнул, что политические партии, которые согласятся принять участие во встрече с Макроном, станут участниками «этого безумия и этого зловещего, опасного сценария».