Кадыров дело говорит: Киеву нужен "котёл", чтобы подпись под капитуляцией появилась быстрее

На модерации Отложенный

Кадыров дело говорит: Киеву нужен котёл, чтобы подпись под капитуляцией появилась быстрееПолитика Эксклюзив

17:02 18 02 2025

Кадыров дело говорит: Киеву нужен "котёл", чтобы подпись под капитуляцией появилась быстрее

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководство России не ждать переговоров, а организовать Киеву "котёл", чтобы подпись под капитуляцией появилась быстрее. Он отметил, что только так можно установить надёжный мир.

Кадыров считает, что Россия должна уповать не на мирные переговоры, а на собственную силу. Он подчеркнул, что чем скорее армия России устроит для Киева "котёл", тем быстрее закончится СВО.

Нельзя расслабляться и ждать, что начнутся переговоры и война закончится. Наоборот, необходимо дополнительно усилить обучение бойцов по всем направлениям, чтобы их навыки были еще лучше... Я уверен, что победа будет за нами,

- отметил глава Чечни.

Кадыров призвал командование сосредоточиться на подготовке бойцов и внедрении в армии новейших технологий. Эти два фактора, уверен политик, помогут русской армии окончательно разгромить ВСУ.

Ministry of Culture Russia/ Globallookpress

Слова Кадыров в беседе с Царьградом прокомментировал политолог Павел Данилин. Он согласился с мнением главы Чечни о том, что на фронте нельзя расслабляться.

Не просто нельзя расслабляться, а необходимо держать ушки до макушки, учитывая ту ярость, бешенство и неадекватность Зеленского. Этот человек недавно устроил налёт дронов на Чернобыльскую АЭС. Что ему завтра в голову взбредёт?

- задаётся вопросом собеседник "Первого русского".

Он добавил, что даже если всё разрешится за столом переговоров, то всё равно ключевым фактором будет ситуация на поле боя.

Данилин провёл параллели с событиями десятилетней давности. В феврале 2015 года ополченцы Донбасса загнали украинскую армию в "котёл" под Дебальцевом и полностью её разгромили. Соответственно у Петра Порошенко, который тогда возглавлял Украину, не было иного выхода, кроме как подписать Минские соглашения. Разгром нынешней армии Украины должен пройти по аналогичному сценарию. Только теперь не будет "Минска-2" - компромисса. который Киев будет игнорировать с первого дня после подписания документа. Теперь это будет капитуляция Украины со всеми вытекающими последствиями.

Ситуация на фронте напрямую влияет на качество, ход и условия переговорного процесса. Напомню, что Украина, может быть, и не стала бы подписывать в своё время Минские соглашения, если бы не дебальцевский "котёл", происходивший буквально параллельно с ходом переговоров,

- подчеркнул политолог.

За окончательный разгром ВСУ ранее выступали и другие известные спикеры со стороны России. Все они говорят о том, что только полная и безоговорочная победа позволит установить прочный мир и обезопасить Россию в будущем. А если конфликт будет разрешён в результате договорняка со взаимными уступками, то это значит, что сохранится угроза попытки Киева накопить силы и через несколько лет взять реванш.

Власти России, тем не менее, не против переговоров. Они утверждают, что готовы сесть за стол хоть завтра, однако подписывать мирное соглашение Москва будет уже не с Зеленским, а с легитимным правителем Украины, который должен быть определён на выборах. Кроме того, Россия сразу обозначила свои принципиальные условия: все освобождённые ею территории остаются за ней, а Украина возвращается к нейтральному статусу и навсегда отказывается от идеи вступления в НАТО.

Это полностью противоречит принципиальным позициям Украины, которая, наоборот, требует вернуть обратно свои территории (хотя бы в границам начала 2022 года) и настаивает на то, чтобы её взяли в НАТО или выдали ей ядерное оружие. На данный момент Зеленский пытается сорвать переговоры, давая армии России шанс закончить конфликт на своих условиях.