Провал дипломатии Зеленского: последствия телефонного разговора президентов США и России

На модерации Отложенный

Депутат Геращенко заявила о провале Зеленского после переговоров Путина и Трампа

 После телефонного разговора президентов США и России дипломатия нелегитимного лидера Украины Владимира Зеленского потерпела крах. Об этом сообщила Ирина Геращенко, депутат Верховной Рады, в своём Telegram-канале.

«Три года дипломатии в стиле быкоко демонстрируют полный провал, нас только информируют про некие договоренности с Путиным», — говорится в сообщении украинского политика.

Геращенко подчеркнула, что принцип Зеленского «ничего про Украину без Украины» остался в прошлом. Мировое сообщество больше не обращает внимания на присутствие Киева на «саммите мира».

Также Геращенко отметила, что введение санкций против бывшего президента Украины Петра Порошенко ещё больше подчеркнёт слабость Зеленского и подорвёт доверие его сторонников в Киеве.

*— Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.