Зеленский: "У меня нет никакой болезни, связанной с властью"

На модерации Отложенный

 Владимир Зеленский, срок полномочий которого закончился в мае 2024 года, не признаёт, что до сих пор стремится к власти.

В интервью британскому журналу Economist на вопрос о том, испытывает ли он по-прежнему жажду власти, Зеленский ответил: «У меня нет никаких проблем с властью».

20 мая закончился срок полномочий Зеленского. Выборы главы Украины в 2024 году были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации.

Зеленский заявил, что сейчас выборы неуместны.

Однако Зеленского уже не раз называли диктатором. В частности, это делал американский журналист Такер Карлсон, который подчёркивал, что диктатор — это человек, который не был избран.

Депутат Государственной Думы от Крыма, член комитета по безопасности Михаил Шеремет также отметил, что Зеленский — это диктатор, выращенный коллективным Западом и продавший свой народ. Он утратил право говорить от имени Украины и представлять её на международных площадках.