Нам их бомбить – святое дело, им нас ответно – страшный грех!

На модерации Отложенный

 

В тексте, следующем за этой моей короткой вводкой, нет моего ни слова. Так что если он в ком-то породит все пущую сейчас у нас охоту настрочить донос – строчите не на меня, а на прямых авторов того, что взято из пока еще открытого чуть не на всю катушку интернета.

 

***

В Севастополе создали комиссию по оценке ущерба от удара ВСУ. До этого глава Совета по правам человека при президенте России Фадеев призвал международные организации, включая ОБСЕ, ООН, Совет Европы, Amnesty International и Международный Комитет Красного Креста, осудить ракетный удар по Севастополю. ВСУ нанесли удар по Севастополю ракетами ATACMS, снаряженными кассетными боевыми частями.

https://www.gazeta.ru/army/news/2024/06/24/23312527.shtml

 

***

Комиссии, которые оценивают ущерб поврежденных или разрушенных в результате атак Вооруженных сил Украины жилых домов, приступили к работе в населенных пунктах в приграничных районах Курской области. «В Курской области начинают работать комиссии, которым предстоит оценить степень разрушений жилых домов, подвергшихся нападению украинских нацистов», – сказал врио губернатора Александр Хинштейн.

https://tass.ru/obschestvo/22850849

 

***

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией Register of Damage Caused by the Aggression of the Russian Federation against Ukraine («Реестр ущерба, нанесенного агрессией Российской Федерации против Украины»), созданный Советом Европы.

«Ее деятельность направлена на нарушение территориальной целостности нашей страны, подрыв экономических основ государства, дестабилизацию социально-политической обстановки», – говорится в сообщении. Статус нежелательной организации означает, что российские власти видят в ее деятельности угрозу конституционному строю, обороноспособности или безопасности страны... Их деятельность запрещена в России, за участие грозит административная или уголовная ответственность.

https://www.rbc.ru/politics/29/01/2025/679a20039a79472bae631f18

 

***

Евгений Замятин. АРАПЫ. Сказка

 

На острове на Буяне – речка. На этом берегу – наши, краснокожие, а на том – ихние живут, арапы.

Нынче утром арапа ихнего в речке поймали. Ну так хорош, так хорош: весь – филейный. Супу наварили, отбивных нажарили – да с лучком, с горчицей, с малосольным нежинским… Напитались: послал Господь!

И только было вздремнуть легли – воп, визг: нашего уволокли арапы треклятые. Туда-сюда, а уж они его освежевали и на углях шашлык стряпают.

Наши им – через речку:

– Ах, людоеды! Ах, арапы вы этакие! Вы это что ж это, а?

– А что? – говорят.

– Да на вас что – креста, что ли, нету? Нашего, краснокожего, лопаете. И не совестно?

– А вы из нашего – отбивных не наделали? Энто чьи кости-то лежат?

– Ну что за безмозглые! Дак ведь мы вашего арапа ели, а вы – нашего, краснокожего. Нешто это возможно? Вот, дай-ка, вас черти-то на том свете поджарят!

А ихние, арапы, – глазищи белые вылупили, ухмыляются да знай себе – уписывают. Ну до чего бесстыжий народ: одно слово – арапы. И уродятся же на свет этакие!