Нелегалы устроили "во все тяжкие" на заводе Роскосмоса. Вот такое "дотянуться до звёзд"

Нелегалы устроили "во все тяжкие" на заводе Роскосмоса. Вот такое "дотянуться до звёзд"

 24 11 2024

Поверить в такое сложно, однако официальные СМИ сей факт признали: нелегалы устроили "во все тяжкие" прямо на заводе Роскосмоса в Петербурге. Кстати, правоохранители выяснили это время рейда, в рамках которого выявляли нелегалов… Как говорится, искал медь, нашёл золото.

Сотрудники миграционной службы решили проверить один из оборонных заводов Северной столицы. Ну, а вдруг там нелегалы. Проверке подлежал "Арсенал", входящий в "Роскосмос", прошло всё 20 ноября. Пару дней правоохранители переваривали итоги проверки, а сегодня всё попало в новости.

В общем, там, где производят или должны производить космические аппараты и артиллерийские установки, выпускали ещё кое-что интересное.

Занимались этим делом, кстати, нелегалы. Так что искомое миграционная служба нашла. А заодно обнаружили филиал "во все тяжкие", который обустроили на заводе Роскосмоса иностранцы.

-2

Силовики нашли целую лабораторию по производству снюса. В ходе обыска сотрудники спецслужб изъяли 56 свёртков и пакетов с неизвестными веществами. Что ещё готовили в подпольном цехе, спрятанном на территории завода "Арсенал", станет ясно после экспертизы. Возможно, что мигранты производили здесь не только жевательный табак.

Кстати, помимо этого проверяющий заинтересовал иностранец, который держал в руках что-то напоминающее гранату. Впрочем, оказалось, что это муляж.

В целом же история возмутительна. В Петербурге. На оборонном заводе. Роскомоса! Вот такое у нас "дотянуться до звёзд".