Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Годы спустя, осознав свою ошибку Вудро скажет:
«Наша промышленная держава контролируется кредитной системой, и наша кредитная система сосредоточена в частных руках. Рост нашей страны и вся наша деятельность находится под контролем нескольких человек, которые, даже если бы были честны и действовали бы в интересах народа, все равно озабоченны тем бизнесом в котором вращаются их деньги, и которые непременно, по роду свой деятельности уничтожают экономическую свободу…Мы больше не правительство народной воли, но правительство под властью кучки людей».
Именно Буш тратил деньги налево и направо.
Начал две войны, за которые нечем было платить, потом когда начался кризис, выкупил тоже в долг рухнувшие страховые компании.
Когда Обама стал президентом в самый разгар финансового кризиса - долг был уже выше крыши.
Так что когда республиканцы обвиняют во всём администрацию Обаму, они преднамеренно лукавят : дефицит создала как раз администрация республиканцев.
Позастрелялись бы все))) с горя))) и налогов бы не было)))
ФРС: какие проблемы - ща нарисуем! :)))
Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм.
Сталин Соч., т. 12, стр. 242-245
Политический отчет ЦК XYI съезду ВКП(б)
После переизбрания первого секретаря райкома комсомола, предшественник оставляет новому секретарю три конверта и говорит: - Открывай каждый год по одному.
Проходит год. Открывает первый конверт - там написано: - Вали всё на меня.
Год второй. Открывает конверт. "Обещай исправиться."
Открывает третий конверт, читает: - Готовь три конверта.
Добавьте в этот коктейль еще и школярскую ошибку бухгалтера К.Маркса, который умудрился дискредитировать саму идею денег. А эта ошибка и является одной из причин сегодняшнего финансового кризиса. И что, в этом тоже надо винить Обаму?
Чем крупнее система, тем более долгий срок требуется от момента принятия правильного/неправильного решения до наступления последствий.
Комментарий удален модератором