Главному тренеру клуба КХЛ разбили голову шайбой во время матча

На модерации Отложенный

Главный тренер «Адмирала» из Владивостока Леонид Тамбиев получил серьезное повреждение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против подмосковного «Витязя». Информация появилась на официальном сайте Лиги.

На 38-й минуте встречи защитник «Витязя» Ярослав Бусыгин выбрасывал шайбу из своей зоны, и та прилетела на скамейку игроков гостей прямо в Тамбиева, разбив ему голову до крови. Специалисту оказали медицинскую помощь, он временно покинул площадку.

Игра проходит в Балашихе на стадионе «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина». Идет третий период, «Адмирал» впереди — 3:2. В его составе шайбы забросили Даниил Гутик, Либор Шулак, Джек Родевальд. У «Витязя» отличились Дин Стюарт и Дмитрий Бучельников.

Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги — магнитогорский «Металлург». В финале они одержали разгромную победу над ярославским «Локомотивом» в финале плей-офф КХЛ — Кубке Гагарина. «Металлург» победил в четырех матчах подряд и закрыл финальную серию со счетом 4-0.

3 сентября в матче открытия нового сезона ярославцы взяли реванш за поражение в финале — они выиграли со счетом 3:2.