Первый гол Килиана Мбаппе в дебютном матче за "Реал Мадрид"

Сегодня настал день, который все фанаты "Реал Мадрида" и футбола так долго ждали. Килиан Мбаппе дебютировал в "Меренгес" и сразу отличился замечательным голом в матче за Суперкубок Европы против "Аталанты" в среду на Национальном стадионе в Варшаве, Польша.

С момента подтверждения перехода француза в испанскую команду, мир футбола полностью взбудоражился из-за прихода одного из лучших игроков в мире в звездный состав, в котором уже были и остаются такие игроки, как Джуд Беллингем, Винисиус, Родриго и другие.

В решающем поединке между "Реал Мадридом", обладателем последней Лиги чемпионов, и "Аталантой", текущим обладателем Лиги Европы, французский нападающий бывшего ПСЖ произвел фурор своим великолепным дебютом.

Вот как забил свой первый гол Мбаппе за "Реал Мадрид"

Матч имел несколько моментов в первом тайме, но равенство между обеими командами заставило их уйти на перерыв без открытия счета, поэтому все указывало на то, что впереди нас ждет второй тайм с эмоциями. И так оно и случилось.

Под руководством Карло Анчелотти команда смогла разблокировать счет на 59-й минуте благодаря голу Федерико Вальверде, который стал ключевым для разрешения матча и позволил играть более свободно в оставшейся части игры.

И вот на 68-й минуте Мбаппе увеличил счет до 2-0. Чемпион мира 2018 года находился в районе штрафной и, получив длинный пас от Беллингема на второй штанге, отошел от пенальти, создал себе место и затем отправил мяч в ворота после передачи англичанина. Едва прием, мощный удар и второй гол "Меренгес" для радости всех болельщиков.

Уход и признание для Мбаппе

На 83-й минуте Анчелотти заменил Мбаппе и сразу после этого раздались первые аплодисменты уже как игроку "Реал Мадрида".

Хотя на презентации несколько недель назад болельщики уже проявили свою любовь к нему, теперь это было отражено на поле игры блестящим первым выступлением, чтобы добавить свой первый титул в этом новом этапе своей карьеры в составе "белых".

Когда снова сыграет "Реал Мадрид"? В это воскресенье, 18 августа, команда дебютирует в Ла Лиге против "Мальорки" на выезде в первом туре, поэтому ожидается, что Мбаппе снова будет в составе.