Первая ракетка России Медведев не смог пробиться в четвертьфинал олимпийского турнира

Первая ракетка России Даниил Медведев не смог пробиться в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира на Играх в Париже, который проходит на грунтовых кортах "Ролан Гаррос".

В матче третьего раунда Медведев (4-й номер посева) проиграл канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (13) со счетом 3:6, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 1 час 40 минут. До этого россиянин выиграл все семь личных встреч с канадцем, при этом теннисисты впервые сыграли между собой на грунте.

За выход в 1/2 финала соревнований Оже-Альяссим поспорит с победителем встречи между норвежцем Каспером Руудом (6) и аргентинцем Франсиско Черундоло.

Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. К Играм допущены 15 россиян: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением МОК им предоставлен нейтральный статус. Они выступают без российских флага и гимна, их награды не будут отображаться в медальной таблице.