Дебютный гол Ракова принес ФК "Локомотив" победу над "Ростовом" в матче Кубка России

Московский "Локомотив" обыграл "Ростов" в матче первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.

Встреча группы В, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Вадим Раков (78-я минута), отличившийся спустя семь минут после выхода на замену. Этот гол стал дебютным для 19-летнего нападающего в составе основной команды железнодорожников.

В следующем матче турнира "Локомотив" 13 августа сыграет на выезде с "Оренбургом", "Ростов" в тот же день примет подмосковные "Химки".

Кубок России с сезона-2022/23 проходит в формате, согласно которому команды идут к финалу двумя путями. В финале Кубка России встречаются победители пути РПЛ и пути регионов. В сезоне-2022/23 обладателем Кубка страны стал московский ЦСКА, в сезоне-2023/24 - петербургский "Зенит".