Российская велогонщица Дронова стала 21-й в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде

Россиянка Тамара Дронова заняла 21-е место в гонке с раздельным стартом на олимпийском турнире в Париже по велоспорту на шоссе.

Спортсменка преодолела дистанцию 32,4 км за 43 минуты 42,16 секунды. Золото Олимпийских игр завоевала австралийка Грэйс Браун (39.38,24). Второе место заняла британка Анна Хендерсон (отставание 1 минута 31,59 секунды), третьей стала американка Хлоя Дигерт (+1.32,46).

Представительница Узбекистана Ольга Забелинская, сменившая российское гражданство в 2018 году, заняла 23-ю позицию (+4.15,27).

Дроновой 30 лет. Она является семикратной чемпионкой России.

Олимпиада проводится с 26 июля по 11 августа. К Играм допущены 15 россиян: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) атлеты будут выступать в нейтральном статусе, без российских флага и гимна.