Футбольный матч Аргентина - Марокко на ОИ-2024 не доигран из-за беспорядков

Матч группового этапа футбольного турнира Олимпийских игр в Париже между сборными Аргентины и Марокко не доигран из-за беспорядков, следует из данных официального сайта Олимпиады.

Встреча группы B проходит в среду в Сент-Этьене. Свисток судьи прозвучал при счете 2:2. Аргентинцы сравняли счет на 16-й минуте компенсированного ко второму тайму времени, при этом было добавлено 15 минут. После гола на поле начались массовые беспорядки.

Как сообщает L'Equipe, фанаты сборной Марокко массово прорвались на поле и попытались напасть на аргентинских болельщиков и футболистов, кидали в них различные предметы.

Арбитр увел команды в подтрибунные помещения, в этот момент рядом с аргентинскими игроками взорвалась петарда. Спустя полтора часа футболисты обеих команд так и не вернулись на поле.

В настоящее время игра числится приостановленной. Кроме того, нет подтвержденной информации, свистнул ли арбитр об окончании матча. Издание также отмечает, что бригада судей на VAR проверяет гол аргентинцев на возможный офсайд.

Позднее на стадионе было объявлено, чтобы все зрители покинули стадион.