Неужели на Северном Кавказе перестали взрывать и убивать, брат?
Национальный лидер "Единой России", премьер-министр РФ В, Путин не собирается отказываться от конкурентных преимуществ Кавказского региона, несмотря на неспокойную обстановку в регионе, заявив: "Может быть, я что-то не так скажу. Но если будут приезжать туристы, а местный персонал будет туристок за мягкие места щепать, может быть, кому-то это понравится, но далеко не всем. и желающих приезжать будет немного".
Вот как! Либо я что-то не понимаю в этом мире, либо премьер , из собственного мирка, окруженного двойным кольцом ФСОшников и переаттестованных полицейских, не хочет замечать, распространившейся на все республики Северного Кавказа гражданской войны?
Тольков июле-августе в республиках Северного Кавказа произошли следующие "неспокойные" события:
2 июля в Чечне, в ходе столкновения с группой боевиков в Веденском районе убит участковый уполномоченный. двое полицейских получили ранения.
В этот же день в Ингушетии из гранатомета обстреляно здание Малгобекского районного суда. а через 3-5 минут взорвано самодельное взрывное устройство, здание получило значительные повреждения.
14 июля в Махачкале неизвестные расстреляли заместителя командира ОМОНа МВД Дагестана Ш. Муртузалиева.
18 июля в Чечне близ селения Хачарой, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий произошел взрыв, в результате которого двое полицейских погибли. семеро получили ранения.
В этот же день, в Каспийске на пути следования милицейского "УАЗа" подорвано взрывное устройство, двое полицейских погибли, ранения получили два гражданских лица.
22 июня в Дагестане неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль руководителя центра по борьбе с экстремизмом МВД республики, полковника А.
Баталиева, Баталиев не пострадал, погибли два сотрудника полиции.
28 июля в Дагестане на окраине селения Ахты произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия, один человек убит, четверо получили ранения.
В эти же сутки в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль руководителя управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Г. Курбанова, чиновник и его водитель погибли.
В Махачкале неизвестный расстрелял из автомата автомобиль "Приора", погибли трое молодых людей, находившихся в машине.
29 июля в дагестане неизвестные расстреляли из автоматов исполняющего обязанности главы села Верхние Убеки Р. Омарова, а в Ингушетии неизвестные расстреляли жителя села Али-Юрт на пороге собственного дома.
30 июля в Баксане неизвестные обстреляли домовладение сотрудника УФСБ, прапорщика Карачаева, который от полученных ран скончался.
4 августа в Назрани неизвестные из автоматического оружия расстреляли экипаж ДПС, двое полицейских погибли еще двое получили ранения.
5 августа в Махачкале неизвестные из автоматического оружия обстреляли "Мерседес" бывшего главы Тляратинского района республики Дагестан Ш. Расулова, расулов погиб. ранения получил находившийся в машине Р. Ибрагимов.
И в этот воюющий регион премьер-министр предлагает вкладывать немеренные деньги и приглашать на отдых туристов!
Брат, а ты решишся отдохнуть с семьей или в кампании друзей на курортах Северного Кавказа?
Комментарии
В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего начальника детского лагеря, подозреваемого в развращении малолетней, сообщили сайту "Вести.Северный Кавказ" сегодня в пресс-службе управления СКР по региону.
По версии следствия, дети приехала в лагерь из Москвы. 3 августа, злоумышленник в пьяном угаре зашел в одну из комнат, где уже спали 4 девочки, подошел к одной из них и разбудил, совершая развратные действия.
Когда, увидев происходящее, другие дети стали задавать вопросы, он ушел. О случившемся девочка рассказала по телефону родным, а они, в свою очередь, полицейским.
Следователи также установили, что мужчина женат, работает замдиректора одной из общеобразовательных школ столицы. На протяжении трех лет он возил детей в лагерь из Москвы, при этом сам выезжал в качестве начальника.
Между тем, как ранее сообщили в ведомстве, всего с начала года на Кубани возбуждено несколько десятков уголовных дело факту сексуального издевательства над детьми.
http://www.stavropolye.tv/sfdnews/view/36135
Комментарий удален модератором
"Израильский опыт, безусловно, будет полезен на Северном Кавказе, - говорит гендиректор "Курортов Северного Кавказа" Алексей Невский. - Условия этой страны во многом схожи с кавказской проблематикой: это и проявления террористической угрозы, и ожидаемый миллионный туристический поток. Поэтому хорошо проявивший себя проект безопасности вполне может быть адаптирован к использованию на Северном Кавказе".
Этакий отдых в концлагере,высокий уровень адреналина обеспечен.
Может тогда для начала тоже стену возвести, а потом, когда наберутся желающие, переправлять их туда - за стену на отдых?
Есть ещё виноградарство и виноделие - тоже достаточно прибыльное и совсем не унизительное занятие. Почему до сих пор нет коньяка из Чечни? Был же в Чечено-Ингушетии завод! Выпускал коньяк очень неплохого качества. Много лучше, чем азербайджанский, например.
Джихад со славянским лицом. В последние годы Пятигорск стал кузницей кадров русских исламистов.
«Русские ваххабиты» – заметный феномен последнего десятилетия. Еще в начале 2000-х годов как исполнители наиболее громких терактов на слуху были двое русских, принявших ислам в его радикальной версии, – Максим (Муслим) Панарьин и Павел (Мохаммед) Косолапов. На их счету – организация печально памятных терактов в Москве в 2004 году: взрыва 6 февраля на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» (погиб 41 человек) и 31 августа у входа в метро «Рижская» (погибли 10 человек), а также целая серия взрывов в 2003–2005 годах на автобусных остановках в Краснодаре и Воронеже, в результате которых погибли пять человек.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/746185/cat/42/
Перестрелка произошла в среду в Пятигорске, сообщает ГТРК "Ставрополь" со ссылкой на слова пресс-секретаря УВД по Пятигорску. Двое были доставлены в горбольницу с огнестрельными ранениями.
С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла гильзы и патроны от пистолета Макарова, а также травматического оружия.
"Были установлены покинувшие место происшествия автомашины. По горячим следам задержаны участники происшествия, в их числе и преступник, использовавший огнестрельное оружие, - добавила Танасейчук.
"Комсомольская правда" приводит подробности инцедента. На одной из центральных улиц Пятигорска не смогли разъехаться две машины. В одной из них находились люди армянской национальности, в другой – ингушской. После этого молодые люди стали выяснять, кто кого не пропустил на дороге. Чтобы не учинять драку в центре города, кавказцы договорились встретиться недалеко от городского парка.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/725656/cat/48/
26.05.2011liudmstu1.ru12808424
Теги: русский язык, статистика, нации, кавказ, русские
Русские уйдут На востоке Кавказа они стали исчезающим этническим меньшинством Для России пока сенсационна ситуация, когда внутри страны русские оказываются в положении этнического меньшинства. В традиционно русских районах Дагестана побывал обозреватель «МН».
Памятник учительнице
При въезде в Махачкалу стоит памятник русской учительнице— бронзовая фигура на массивном постаменте. На открытии памятника несколько лет назад говорили о роли русских в местном образовании, в развитии высокотехнологичных производств (раньше в Дагестане размещались серьезные оборонные заводы). О том, что русских хорошо бы вернуть. Как и в Чечне, и в Ингушетии их возвращение— правительственный приоритет. Официально с 2000 года вернулись около 5 тыс. человек. Но памятники обычно ставят тому, что ушло невозвратно.
Терский городок
До 1917 года нынешний Северный Дагестан не был Дагестаном. Казаки начали осваивать Терек в конце XVI века. Тогда близ устья Терека появился Терский городок. Следы трехстенного городища и сейчас можно видеть рядом с Кизляром. Мы беседуем с атаманом Кизлярского казачьего округа Николаем Спириным у памятника основателю Кизляра генералу Левашову. Он заложил этот город в 1735 году.
Спирину 55 лет, в 1980-м он окончил Одесский технологический институт пищевой промышленности по специальности инженер-механик. Старший лейтенант запаса. В торжественных случаях Спирин надевает черный с синим терский казачий мундир с есаульскими знаками различия. Говорит, что носит их в соответствии с российским законом о казачестве, а не просто как бутафорию.
Офис атамана в старой городской типографии, которую он, по его словам, безуспешно пытался приватизировать. Через улицу— музей терского казачества. Здесь недавно поминали расстрелянного под Кизляром в апреле 2010-го атамана казачьего общества Кизлярского района Петра Стаценко. Обвинение в убийстве атамана предъявили Пахрутдину Ахмедову, которого до того обвиняли в причастности к теракту в Кизляре в марте 2010 года. «Это ложь, когда говорят, что у убийц и террористов нет ни религии, ни национальности»,— заявляет Спирин.
Прощание славянки
Кавказские русские столетиями жили вместе с горцами и степняками. Не только воевали с ними, но и дружили. Однако быстрые демографические изменения усиливают тревогу.
У горцев есть кровная месть: возмездие со стороны родственников потерпевшего настигает злоумышленников быстрее и неотвратимее, чем российский закон. У русских кровной мести нет, поэтому «наехать» на них можно безнаказанно: в милиции в основном все свои. Местные правозащитники даже докладывали о фактах грубого выдавливания русских из кизлярской милиции российской Общественной палате. Атаман Спирин вспоминает, как жители Буйнакска несколько лет назад сожгли живьем человека за изнасилование. Спирин полагает, что рано или поздно до самосуда дойдет и у русских.
Иногда, чтобы сняться с места, хватает абсурдной «последней капли»: из Кизляра женщина уехала, продав дом, после того как сосед-горец построил на своем участке баню, а водослив вывел к ней в огород. Слив могли устроить и без злобы: русские, как и другие этносы дагестанской равнины, сталкиваются с массовой миграцией с гор, а у горцев свои представления о правилах жизни.
Похожая картина с рыболовством. В Северном Дагестане всегда ловили и разводили рыбу. Спирин говорит, что сейчас на 200-240 участков всего два-три таких, где работают русские. Остальные достались людям, имеющим о цивилизованном промысле примерное представление. Хищнический лов опустошил Каспийское море у дагестанских берегов, за осетром уже ходят в Туркмению.
Проблемы не только у русских. Но остальные дагестанцы всегда чувствуют плечо большой семьи, родного села и своего народа. В конфликт, где задет аварец или даргинец, сразу включаются десятки людей. Русский в таком положении остается один.
Тарумовский район— крайний северо-восток Дагестана. Район традиционно считался русским. По словам его главы Сергея Чепурного, здесь 32 тыс. жителей. Пять лет назад русских в районе было 24%, сейчас— 22%, аварцев— 30%, даргинцев— 19%. Чепурной грустно говорит об отъезде молодежи: «Ребята еще могут учиться в Дагестане, потому что могут за себя постоять, а девчата здесь учиться категорически не хотят».
Сам Чепурной— здоровый усатый дядька без возраста. Много лет возглавляет район, работает 24 часа в сутки. Махачкала воспринимает его как символ: пока он присутствует на политическом поле, проблема русских в Тарумовке формально закрыта. Чепурной входит в координационный совет по Северному региону Дагестана при правительстве республики. Тарумовка— образцовый сельский райцентр: на улицах чисто, деревья выкрашены белым, памятник героям войны— в идеальном состоянии.
Лицо Чепурного светлеет, когда он говорит о развивающихся фермах и рыбхозах. Некоторых фермеров удается уговорить остаться: значит, не все потеряно.
Это лишь видимость надежности: нынешний срок для Чепурного скорее всего последний. Он и мэр Кизляра Вячеслав Паламарчук— «старая гвардия», сохранившаяся со времен, когда этнические территории в Дагестане должны были иметь фиксированное представительство во власти. Сейчас такой подход считается неверным. Не секрет, что Кизляр и Тарумовку рассматривает как зону
«Детородное население отъехало»
Тарумовку в 1786 году основал астраханский прокурор Тарумов и поселил там русских крестьян. Крестьяне ловили рыбу, растили виноград и шелковицу. В1856 году в селе построили церковь Андрея Первозванного. Вечером у ее ограды кипит работа: несколько старшеклассников под управлением двух пожилых мужчин красят церковные ворота. Рядом в недостроенном двухэтажном магазине играют аварские дети лет десяти. Для фотографа «МН» дети устраивают спарринг: «Посмотри на аварский ой, на тарумовский беспредел». Из оговорки ясно: здесь заботятся о публичной политкорректности, но между собой говорят иначе, чем на людях.
«Мы добились, чтобы прекратили строительство торгового центра на земле церкви,— говорит бывший секретарь райкома комсомола Сергей Александрович.— А мусульмане хотят построить в селе вторую мечеть, на въезде. Хотя на трассе на каждой бензоколонке мечеть или молельная комната. Мы в ответ решили ставить на въезде в село большой поклонный крест».
Начштаба считает, что вокруг новой мечети может быть серьезный конфликт. Правда, конфликтовать уже почти некому. В здешней школе на 300 старшеклассников (с 8-го по 11-й класс)— 17 русских мальчиков и 56 девочек. «Детородное население отъехало. Мы на грани. Руководство страны должно понимать: с оттоком русских Россия потеряет Кавказ». «Для руководства страны есть только россияне»,— пытаюсь я вступиться за центр.
Комиссии по защите русских в Дагестане нет, есть комиссия по проблемам русскоязычного населения и снижению миграции, а возглавляет ее «русский вице-премьер» республики Антонина Идрисова. Что власти должны делать «по-другому», не очень ясно: если численность русских объективно снижается в стране, никакие комиссии не вернут их на Кавказ.
У большинства моих русских собеседников дети— за пределами Дагестана. Все эти казачьи организации— как оркестр на палубе тонущего корабля. Такая форма досуга людей, которые на старости лет уедут к детям или тихо умрут.
Не сахар
На воскресенье намечен съезд дагестанских ногайцев (официально 1,4% населения республики, 36,2 тыс. человек). Съезд пройдет в селе Терекли-Мектеб, центре Ногайского района. Из более чем 800 тыс. га земель района более 500 тыс. га – земли отгонного животноводства. Избыточное количество скота -- причина такой эрозии почв, что местами обнажаются старые кладбища. Остальные земли – ногайские поселения, их пашня и пастбища.
Ногайцы, стотысячный народ, разбросанный от Карачаево-Черкесии, Ставрополья и Чечни до Сургута, считают Ногайский район своей родиной. На родине им не хватает земли, нет доступа к финансовым ресурсам и рынкам. Молодежь уезжает, народ может просто исчезнуть под давлением более многочисленных и активных горцев.
Ногайцы обеспокоены проектом сахарного завода, для которого под посевы сахарной свеклы планируют отвести 100 тыс. га «пустующих» земель, чтобы создать несколько тысяч рабочих мест. Они полагают, что проект усилит дефицит земли и приведет к окончательной ассимиляции ногайцев.
Коренные малочисленные
В Северо-Кавказском федеральном округе русских 29,9% (официальные данные правительственной Стратегии развития СКФО до 2025 года). На фоне всей России, где русских около 80%, это немного. Но в СКФО русские все равно на первом месте. За ними следуют чеченцы (16,2%), аварцы (8,5%), кабардинцы (5,6%), даргинцы (5,3%), осетины (5,2%), ингуши (5%), кумыки (4,3%), лезгины (3,9%) и карачаевцы (2%). Из первой десятки пять народов, включая русских, относятся к коренным малочисленным народам Дагестана – такой статус закреплен за 14 самыми крупными этническими группами республики. До 2006 года эти 14 народов делегировали
Эта официально зафиксированная убыль не такая катастрофическая, как в Чечне и Ингушетии, которые до распада СССР были одним целым. По переписи 1989 года русских там было 293,8 тысяч человек, или 23,1%. В 2002 году в Ингушетии русских оказалось 1,19% (5,5 тысяч человек), в Чечне – 3,7% (около 40 тысяч). По неофициальным данным, бывшую Чечено-Ингушетию в 1990-е и начале 2000-х покинуло от 350 до 400 тысяч русскоязычных жителей. Это сопоставимо с числом чеченских беженцев, пытавшихся спастись от войны. Но если многие чеченцы вернулись, то вернувшихся русских -- единицы.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/708174/cat/42/
В ряду кавказских рес¬публик Карачаево-Черкесия еще совсем недавно счита¬лась самой спокойной. Но события последних месяцев заставили в этом усомнить¬ся.
Недавно экстремисты подожгли самый древний христианский храм на горе Шоане, разбили стелу, на которой изображен Георгий Победоносец, и это уже дале¬ко не первый акт злодеяния в отношении православных святынь. Осенью прошлого года несколько из них также подверглись поджогам.
От слов – к делу
Обще¬ственность пытается защитить семью Ев¬гения. Направлены письма в самые высокие инстанции.
– Сергей Иванович, почему такое произошло на исконно казачьих землях? Почему ка¬заки, в отличие от событий в Зеленокумске, не вмеша¬лись?
– Как ни горько это от¬мечать, но казачество сейчас переживает далеко не лучшие времена. Это тянется еще с 90-х годов: казакам не дают в полной мере проявить свой потенциал, с оружием в руках защищать свои земли.
Считаю, что казаки долж¬ны определиться. Если они считают себя неотделимой частью русского народа, его истории и культуры, то должны всецело поддержать стремление подавляющей части населения России вер¬нуть в Конституцию страны понятие «государствообра¬зующий русский народ» и плотно взаимодействовать со всеми русскими и славянски¬ми организациями.
– Увы, пока это только слова. Понимания того, что русские в республиках – как прожилки у зеленого листа, нет. Пример этого – полное игнорирование правозащит¬никами рекомендации прези¬дента России Дмитрия Мед¬ведева заняться вплотную проблемами дерусификации Северного Кавказа.
Моноэтнизация или?..
– Сергей Иванович, две республики в СКФО (Чечня и Ингушетия) уже превратились в моноэтнические. Не грозит ли то же самое и КЧР, где наряду с русским остро встал и черкесский вопрос?
– Не секрет, что упор в стратегии развития СКФО сделан на экономические фак¬торы. Дескать, если будет ре¬шена проблема безработицы, если повысится общий уровень жизни, в регионе проявлений экстремизма и терроризма станет значительно меньше. А вы как полагаете, должное ли внимание уделяется «наверху» межнациональным проблемам округа?
Теперь о стратегии со¬циально-экономического развития округа. В ней на¬стораживает такой пассаж: «… при всем разнообразии возможных сценариев раз¬вития этнодемографической и миграционной ситуации русские останутся в Кабар¬дино-Балкарской, Карачае¬во-Черкесской республиках, а также Республике Северная Осетия весомой этнокультур¬ной компонентой вплоть до 2025-2030 годов…»
То есть стратегия при¬знает тот факт, что русские, русский язык и культура, возможно, останутся в этих республиках еще пару десят¬ков лет, но в Дагестане они перестанут быть весомой эт-нокультурной компонентой в ближайшее время…
– Тот факт, что право¬славных в округе раскололи, образовав из одной большой епархии три маленьких, вы как расцениваете?
– Это разделение насто¬раживает, но многое будет зависеть от новых руково¬дителей епархий. К сожале¬нию, миротворческая рабо¬та, которая проводилась при бывшем Владыке Феофане, не затрагивала конкретных судеб православных граждан. Храмы построены, но поток русских, уезжающих из рес¬публик, не ослабевает.
– Ваш прогноз будущего округа?
Только самоорганизация русских в регионе и наличие ответственного за их судьбы руководства Ставрополья может изменить ситуацию к лучшему.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/702706/cat/42/
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта Сейрану Багдасаряну, Геннадию Ханумяну и Георгию Арзуманову. В зависимости от роли каждого они признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 162 УК РФ (разбой).
В отношении Ваниева, являвшегося сотрудником уголовного розыска милиции, а также неустановленного лица материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. Следствием Ваниев объявлен в розыск.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/663027/cat/48/
Сразу двумя преступлениями «отметились» на Ставрополье гости из соседнего Дагестана. Причем не рядовые граждане, а сотрудники правоохранительных органов – оба из ОВД по Хасавюрту.Как сообщает пресс-служба краевого управления СКР, один из них, оперуполномоченный отдела уголовного розыска, в кафе Нефтекумска из табельного пистолета Макарова ранил двоих посетителей. После чего попытался скрыться на «Приоре», но был задержан на территории Буденновского района. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей.Второй «гость» – сотрудник ОГИБДД – подозревается в изнасиловании в Левокумском районе 13-летней школьницы. Он тоже заключен под стражу.http://www.stapravda.ru/20110726/strelbu_po_posetitelyam_kafe_v_neftekumske_ustroil_oper_iz_dages_54814.html
2. Завоевывать другие земли и намертово обосновываться (переезжать за тысячи километров) чаще способны люди не связанные нормами морали по отношению к местному населению (взять того же Колумба). Так и для кавказцев мы неверные с которыми приходится иметь дело, но при случае не упустят воткнуть нож в спину.
3. Проблем у меня нет и не было. Мне дорога Россия. Родился, вырос тут, семью завел, дети, но если хотя бы покажется, что моей семье что то угрожает - 2 часа до аэропорта, а самолеты в Европу чуть ли не каждые пол часа, пока дети маленькие им проще будет адаптироваться в другом обществе, а язык у них уже есть.
Проблемы у Вас. Вам жить в городах не принадлежащих Вам. Вам бояться отправить ребенка в магазин за хлебом. Вам выворачивать карманы в подворотнях, а если сумма будет недостаточная то с деньгами отдавать жизнь. Вас будет в Питере останавливать кавказец полицейский, судить кавказец судья и Вам сидеть в тюрьмах с кавказцами-надзирателями.
Ваши толерантные сопли по ГП больше не размазывайте By.
1. Камчатский край 86 957
2. Магаданская область 48 947
3. Республика Саха (Якутия) 42 998
4. Республика Тува 31 686
5. Республика Алтай 29 683
6. Чувашская Республика – Чувашия 20 331
7. Республика Ингушетия 15 258
8. Республика Бурятия 12 454
9. Чеченская Республика 13 021
10. Еврейская автономная область 12 730
Источник: Минфин, расчеты по проекту бюджета-2011 О Москве и Моск. обл. данных не нашёл.
1. Камчатский край 86 957
2. Магаданская область 48 947
3. Республика Саха (Якутия) 42 998
4. Республика Тува 31 686
5. Республика Алтай 29 683
6. Чувашская Республика – Чувашия 20 331
7. Республика Ингушетия 15 258
8. Республика Бурятия 12 454
9. Чеченская Республика 13 021
10. Еврейская автономная область 12 730
Источник: Минфин, расчеты по проекту бюджета-2011 О Москве и Моск. обл. данных не нашёл.
1. Камчатский край 86 957
2. Магаданская область 48 947
3. Республика Саха (Якутия) 42 998
4. Республика Тува 31 686
5. Республика Алтай 29 683
6. Чувашская Республика – Чувашия 20 331
7. Республика Ингушетия 15 258
8. Республика Бурятия 12 454
9. Чеченская Республика 13 021
10. Еврейская автономная область 12 730
Источник: Минфин, расчеты по проекту бюджета-2011 О Москве и Моск. обл. данных не нашёл.
Запретили нагнетать страсти, не разрешают разглашать, скорее всего.
http://www.youtube.com/watch?v=DvAYV6-ZN0I&feature=related Пу 1996
http://www.youtube.com/watch?v=tYWUd8ThD3A&feature=related Литвиненко
http://www.youtube.com/watch?v=3KcFQdLHL_w&feature=related Пу о русских
http://www.youtube.com/watch?v=qm64YgsaXqM&feature=related Чиновники
http://www.youtube.com/watch?v=rPVAqqPF9eE&feature=related Кондопога
http://www.youtube.com/watch?v=GxsswFWADjo&feature=related Путин болтает
http://www.youtube.com/watch?v=5ENDy-MXZf8&feature=related Путин врёт
Комментарий удален модератором
Если дадут денег (гипотетически) поеду отдыхать хоть к черту на рога, хоть в северную Африку. Отпуск две недели. Нищета кругом и убожество, хуже точно не будет.
Вот так то , брат.
А если у человека выбор, то ли на Мальдивы, то ли на Кавказ, то это понты корявые, пусть лучше дома сидит и дальше думает. Где бы еще своровать на охранников, дабы риски свести к нулю.
Я бывал в Пятигорске в те времена когда по городу и его окресностям можно было гулять без опаски и насколько я помню Пятигорск и КМВ входят в Ставропольский край.
Да Пятигорск это Ставропольский край, находится в южной части его, и смею поправить - не Пятигорск и КМВ, а Пятигорск это и есть КМВ - один из его городов. НО как ни крути это Северный Кавказ все-таки......
Кстати сейчас Ставропольский край, это убожество-безработица, с/х на нуле, колхозы, фермы заброшены, дороги кое как стараются ремонтиромать, а через год опять ямы, но зато цены в городах самые высокие по стране, а з/п маленькие, ну и многое другое...... А вот сосед - Краснодарский край, туда заезжаешь как другая страна у них все на высшем уровне, и надо заметить, что они к себе не пускают выходцев из республик, а вот Ставрополье дано на откуп.......... вот такие невеселые пироги... или..... шаурма с котятами или там собаками, из чего её делают...............
Зато вы и на это не способны)))
В отличии от Вас я занимаюсь статистикой преступлений против личности в России, как минимум последние четыре года. Мое отношение к преступности отражено в статьях "Звереет ли Россия, брат?", "Нужны ли веские причины для межличноствных конфликтов в России, брат", в статье посвященной событиям в Сагре - на моем блоге.
Убивают еще и в Сибири и на дальнем Востоке,
Весь вопрос в том, кто убивает и за что убивает?
1. Свои цели я излагаю в статьях на этом блоге, в публикациях на других ресурсах, в общении с людьми. Люди обсуждают мои статьи в комментариях, можете прочитать комментарии и самостоятельно понять реакцию участников обсуждения.
2. Не стоит приписывать мне собственных измышлений, выдавая их за мои самоцели.
3. Страна это полная совокупность происходящих на территории РФ явлений, событий, взаимодействий, конфликтов,открытий, традиционных укладов жизни, тенденций - политических, экономических и социальных. понятие Страна не замыкается понятиями Государство и Власть.
Правящий режим своим вмешательством в политические, экономические и гражданские процессы, с одной стороны, и полным бездействием в обеспечении законности, правопорядка, противодействию коррупции и криминалитету, с другой, наносит больший вред стране, чем все внешние и внутренние враги россии, вместе взятые.
4. Обратите внимание на то, что судебные процессы над наци происходят и они получают значительные сроки заключения, а вот о судах над этническими криминальными группировками информации нет.
7 августа в Москве у дома на Профсоюзной улице 109, на площадке перед супермаркетом произошла массовая драка с применением травматического оружия между выходцами с Южного Кавказа и Средней Азии, пулевое ранение в ного получил прохожий, гражданин Кении.
Сделайте запрос о россиянах владеющих недвижимостью в указанных странах и посмотрите на этот списочек!
Вам я ничего втолковывать не хочу.
С дядей Сэмом не знаком.
США существуют всего 250 лет.
Почему Вы Лебедя не поддержали,а дали сожрать. Он реальную вещь предложил"я за два часа остановлю войну"_( это он сказал кремлёвским)-"дайте мне ваших сыновей на передовую"
Вы считаете,что псковские милиционеры поехали на Кавказ по приглашению друзей на свадьбу, и там были убиты. При таком раскладе, надо всех немцев вздёрнуть или на дыбу...ан нет! Мы зачитываемся до дыр произведениями Гитлера и шуруем их лозунги.. И сколько чеченцы убили разъезжая по стране офицеров? А сколько убили и изнасиловали в одной маленькой Кущевке? Или чечнцы насилуют по другому? А почему нам не вырезать город,в котором жил Чикатило? Или он имел лицензию на насилование, и родителям,чьих детей он погубил легче от того,что он был русский.
Дагестан - 2576,53 тысяч человек; Ингушетия - 476,29 тысяч человек; К-Балкар- 901,49 тысяч человек; Карачаево-Черкес - 439,47 тысяч человек; Северная Осетия-Алания - 710,27 тысяч человек;Чечня - 1103,68 тысяч человек;
Общая численность населения Северного Кавказа - 6 645,89 тыс. Минус 50% русских так как их в СКФО 3млн,и 15 процентов других народов не принадлежащих северокавказской группе). Теперь вопрос-кто куда понаприехал? И как кавказцы умудрились ЗАПОЛОНИТЬ Россию,если массового исхода никогда не наблюдалось. Их всего за пределами,в том числе и за границей 23%. Почему и против кого должна ,по вашему мнению, развязаться гражданская война? Ни один кавказец не требует отделения от Росси...
О "борьбе" с преступностью милиции-полиции я подробно писал в своих материалах и обладаю достаточным объемом информации о преступности в стране за несколько лет.
Кавказ особенно яркое пятно, в остальных местах везде упадок и безнадега, да и деньги туда так бешено не вкачивают.
Живут хорошо только чиновники, но это - затянувшийся пир во время чумы.
Есть анекдот - про советское время...
Глава районной администрации руководит, что-то делает, распоряжается, крутит... Живет хорошо, на добавки и прибавки, на всяческие выплаты и льготы. В холодильнике - соответственно, икра, балычок, вырезки...
Само собой приходит - откуда что и почём - понятия не имеет.
Время поменялось, строй тоже, льготы закончились - короче попросили отдохнуть на пенсии.
Решил экс-номенклатура кофейка испить под рюмку коньячка под икорку... Открыл бар - пусто, в холодильнике ливерная колбаса вместо икры лежит...
И посетила его мысль..
И сказал ОН - "...Всего неделю не руковожу районом, а уже в магазинах икра и коньяк пропали!..."