Байден заявил, что Харрис достаточно квалифицирована для должности президента США

РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что его заместитель Камала Харрис достаточно квалифицирована, чтобы занять высшую государственную должность, при это он оговорился и перепутал ее с предшественником Дональдом Трампом.

"Я бы не выбрал вице-президента Трампа, чтобы быть вице-президентом, если бы не считал, что она достаточно квалифицирована, чтобы быть президентом", - сказал Байден на пресс-конференции по итогам саммита НАТО.

Он назвал себя самым квалифицированным для работы на должности и пообещал победить Трампа.

Ранее газета New York Times писала, ссылаясь на источники в окружении Байдена, что ухудшение состояния здоровья президента США стало чаще проявляться в последние месяцы, а после провальных для него дебатов с Дональдом Трампом становится все более тревожным. По данным источников издания, которые общались с американским президентом в последние недели и месяцы, он представал "растерянным, вялым или терявшим нить разговора". Более того, такие неприятные ситуации трудно поддаются прогнозированию, но их вероятность выше при выступлении перед большой аудиторией или в состоянии усталости.