«Мы думаем об этом»: Неижпапа заявил о необходимости приобретения для украинского флота подводной лодки
Сегодня, 10:44
Украинским военно-морским силам необходимы подводные лодки, а вот больших кораблей типа крейсер не нужно. С таким заявлением выступил командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа* (внесен в список экстремистов и террористов в России).
Вице-адмирал дал интервью киевской пропагандистке Наталье Мосийчук, в котором порассуждал о будущем украинского флота. По словам Неижпапы*, флоту очень пригодилась бы подводная лодка, причем одна, судя по его заявлению. С ее помощью ВМС Украины хотят действовать по всей акватории Черного моря, а не сидеть у побережья Одессы, как происходит сейчас. А вот корабли типа того же крейсера «Украина», который догнивает в Николаеве, Киеву не нужны, потому что это уже «прошлое».
Мы думаем об этом, она (подлодка — прим.) необходима для нас. Но не сильно большая, потому что для Черного моря большие не нужны, но подлодка в составе ВМС Украины должна быть
— заявил командующий ВМСУ, но не пояснил, где и какие субмарины Киев хотел бы закупить или получить.
Напомним, что после развала Советского Союза и раздела Черноморского флота, ВМС Украины досталась дизель-электрическая подводная лодка проекта 641, получившая название «Запорожье». После нескольких ремонтов в 2012 году она даже вышла в море и совершила погружение. В 2013-м ее торжественно приняли в боевой состав украинского флота, а в 2014-м она вместе с остальными кораблями ВМСУ досталась России после воссоединения с Крымом. Одно время рассматривался вариант с превращением данной субмарины в музей, также было предложение разделать ее на металл, поскольку в качестве боевой единицы ее использовать нельзя.
Комментарии
Подводная лодка в степях Украины
Погибла в неравном воздушном бою!
Здесь сделают всё…
Марсоходы из глины…
Но, если что взяли, назад не дают.
Воюют неважно, но вешать умеют
И с девочкой справятся ротою всей
И труп закопают
И крестик над нею
Забудут поставить,
Сховав от людей…
Paulius, "Марсоходы из глины…"
Делают из навоза и палок.
Тише топайте, хлопцы, мы же бесшумная подлодка !
нормальный ход!закономерный,так сказать.чё-то анекдот вспомнился.про кукушку.
в принципе,в принципе....Запад уже провёл почти всю апробацию вооружений,по пробиваемости обороны России.сплошные плюсы в процентах от 50 до 100.остались только СЯС,и ТЯО.но в свете белоусовских действий по "Тимуру и его команде",я начинаю сомневаться в способности(решимости) не сколько применения,а работоспособности данного типа вооружений.