Формы будущего уже изложены. Нужно понимание, дискуссии

 

Формы будущего для сейчас: http://web.smart.spb.ru/~00070500/  и далее по ссылкам. Самая актуальная на теперь форма, требующая немедленного внедрения, это "Плюрально Экономическая Межпартийная Компромиссура, - вместо формы государства. Для краткого, быстрого понимания представим, что вместо партий борются за власть в пределах существующей демократи спортивные ассоциации. Спортивным движениям заявляют: "  У нас свобода и демократия. Победите законно демократически, получите власть и устраивайте свои игры".

Пока, власть держит футбол. Всюду все играют в футбол. Выигравшие получают плату по рангу и наслаждаются жизнью. Проигравшие голодают и плачут.  В борьбе за власть участвуют баскетболисты, пловцы, шахматисты, гимнасты. Власть получит только одна выигравшая выборы ассоциация. Положим,  побеждает теперь шахматная ассоциация. Она берёт власть, ликвидирует футбол, и всюду открывает шахматные клубы. Теперь жизнью наслаждаются выигравшие  шахматисты.

Ну как демократия? Все правила выполняются честно. Только несколько нарушителей сидят в тюрьмах. Полный порядок.

В точности такой абсурд у нас с борьбой партий за власть. Фактически, то одна, то другая партия, демократически, устанавливает свою диктатуру. Вспомните диктатуру Царя, вспомните диктатуру Сталина, вспомните  диктатуру КПСС. Вспомните диктатуру Ельцина, теперь смотрите диктатуру ЕР. Вспомните, как  преданно каждую диктатуру защищали СМИ. Смотрите как изощренно лгут власти о положении России, и как они нагло, ни чуть не смущаясь, лгут затаскиваемому в "Народный Фронт" не сведущему населению.  Посмотрите внимательно. Сейчас диктатура Маникратии, диктатура олигархического порядка.

Почему ни кому не приходит в голову прекратить борьбу спортивных ассоциаций за власть? Пусть население одновременно использует все виды спорта. Пусть будут игры в шахматы тех, кто любит шахматы. Пусть будут игры желающих, и в футбол, и в баскетбол  Кому интереснее гимнастика, -пусть занимаются гимнастикой. Пусть каждый зарабатывает себе на жизнь своей игрой в своих командах, и проигравших не надо морить голодом.

Вот теперь замените спортивные ассоциации здесь вновь на партии. Вот это будет система без государства с её диктатурой правил одной партии. Законы издают компромиссно в Межпартийном Комитете Компромиссуры лидеры партий или их ставленники. А Генеральный Организатор (вместо президента) получает право сам издавать законы, если комитет задерживает их принятие более  установленного срока. Партия проявляющая критику и не уважение к другой партии расформировывается и члены высылаются из страны. А что население? Каждому выдан голосовой паспорт и каждый сам относит свой паспорт  и свои акции или ваучеры под эгиду любимой партии, и получает от трудовых концернов партии свою зароботную плату. Вот тут ещё очень важная деталь. Если партия не оправдала надежд гражданина, он имеет право перевести свой голосовой паспорт  и ваучеры в картотеку другой любимой партии.

Каждая партия получает под свою заботу количество средств производства и культуры в соответствии с долей его населения доверия, в соответствии с долей своего электората в стране.

Объединения партийных средств производства и трудящихся на них,  условно названы общинами. Но это не общины в понимаемом смысле, ибо формы собственности у всех партий разные, и системы хозяйствования и оплаты разные, в соответствии с их идеологией. Внутри общины свободны, в общих делах в стране они управляются компромиссными законами страны и существует и общее правительство работающее по законам МКК. В этой структуре партии не умеющие хозяйствовать разоряются и исчезают. Партии обеспечивающие радостную жизнь своему электорату будут расти и совершенствоваться.

Теперь внимание, здесь говорится о партиях, но следует к партиям приравнять и религиозные концессии. И что теперь произойдёт со страной, Прикиньте, пожалуйста, смостоятельно! Будет борьба партий за власть? Но все партии власть уже получили, каждая, только на населении своей поддержки, на своём электорате, где все единомышленники. Бороться с другими, можно только предоставляя у себя лучшие условия. Тут побеждать будет только истина. Возможен ли тут национализм? Как он будет проявляться, если есть свобода националистическим образованиям, - в рамках  компромиссуры. Что хотят националисты для себя? Ну пусть делают для себя. Но ни кто не имеет права ни чего делать для других, - только для себя.

Форма межпартийной компромиссуры уничтожает саму возможность борьбы партий за власть. Власть тут ликвидируется, - нет. Каждая партия организует систему хозяёствования по своему. Еры сохранят свою маникратию, и ни кто не пострадает от коммунистов, коммунисты построят для себя свой коммунизм, народовластие. Исламисты создадут свою систему на своей пастве, демократы свою систему честного бизнеса. И все прекратят между собой борьбу. И тут возникает новое качество. Возникнет Ассоциация людей будущего. Именно они создадут новые формации без власти, на безденежных экономиках, при духовных отношениях, при всеобщем обеспечении всеми благами. В формациях нет власти, нет чиновников, вместо них обеспечители. В экономике на трудозатратном времени или на бесконечных трудосилах, не может быть ни каких проблем с бюджетами, денег нет, - не возможны преступления на деньгах, на финансах, нет чиновников, нет кому возможно дать взятку, и взятку дать не чем, денег то нет, и шоколадку давать не будет смысла. Управленцы есть обеспечители, их задача обеспечивать каждого, по духовным правилам.

Это здесь не фантастика, и не вымысел. Каждая форма решает свои существующие сейчас проблемы и решает их навсегда. читайте здесь:http://web.smart.spb.ru/~00070500/   и по дальнейшим ссылкам. Читайте и спорьте. Призывайте автора на беседы и коллективные анализы и поиски необходимых решений современных проблем. Не желательны только быдловские плевалки, как, к сожалению, здесь уже принято в комментариях.