То есть в России негде перекрашивать лайнеры ?

Это не российский самолет. Это Боинг-747. Обратите внимание, как блестит. Еще со времени обучения в ОЛАГА в 1984/88 гг. мы знали, что советские суда для трансатлантических полетов летали в ирландский Шеннон, где перекрашивались некой особенной эмалью.
В СССР, бороздящем космос, ничего подобного не было.
Для чего ? А потому, что такая покраска экономит около 5 % топлива. Причем сама покраска - дорогое удовольствие. Площадь 53-метрового ИЛ-62 для покраски огромна, а 76-метрового Боинга-747 - огромнее вдвойне.
СССР подал заявление на кончину.
Россия ельцинская и путенская процветает, потому что Россия. Она всегда процветает, независимо от реальной статистики. Смотрите симонянов.
А вот терминала для перекраски судов не сделала.
Насколько знаю, кроме Шеннона такой есть в Германии. Лукашенко там красил свой Боинг, купленный у Туркмен-баши.
В этом сообщении сказано, что рассеяне по какой-то причине (почему не сами) купили для белорусского ремонтного завода № 407 оборудование для покраски и белорусы начнут с ТУ-214 красить российские борты.
Мы, бульбаши, благодарны и рады.
Да, еще раз о значении качества покрытия авиалайнера.
У нас в аэропорту Гомеля трудягу АН-24 называли Фантомас. Потому что он был прилично грязный. Мыли его редко. А это съедало 5-7 % топливной эффективности.
Впрочем, в СССР и унификации настоящей не было. Экипажи плевались, когда получали ТУ-134 один и радовались, когда другой. Из 7-ми два летали хорошо, остальные - хуже. Как и АН-24.
Впрочем, это могли быть проделки злобной разведки Люксембурга.
Итак:
- что Беларусь будет перекрашивать рассейские лайнеры - хорошо
- а вот что до сих пор этого не было - плохо. Без оборудования для перекраски лайнеров путенский коммунизм не построишь
Комментарии
Приключения кыксика
.