Сборная Австрии по футболу одержала победу над командой Польши в матче Евро-2024

На модерации Отложенный

Сборная Австрии по футболу обыграла команду Польши в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы 2024 года.

Встреча группы D, прошедшая в Берлине, завершилась со счетом 3:1. В составе победителей отличились Гернот Траунер (9-я минута), Кристоф Баумгартнер (66) и Марко Арнаутович (78, с пенальти). У проигравшей команды мяч забил Кшиштоф Пёнтек (30).

На 60-й минуте на поле вышел нападающий сборной Польши Роберт Левандовский, который пропустил первый матч турнира из-за травмы.

Форвард получил желтую карточку и не отметился результативными действиями.

Сборная Австрии набрала три очка. Столько же у команд Франции и Нидерландов, которые позднее в пятницу проведут очный матч второго тура группового этапа. Поляки без набранных очков располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице группы.

В заключительном туре группового этапа поляки сыграют с французами, а австрийцы встретятся с нидерландцами. Обе встречи пройдут 25 июня и начнутся в 19:00 мск.