Швед построил у себя на кухне ядерный реактор
Шведская полиция задержала мужчину по обвинению в самостоятельной сборке ядерного реактора. Власти узнали о деятельности мужчины, когда тот поинтересовался в шведском госуправлении по ядерной безопасности, насколько законно строить дома ядерный реактор. Ему ответили, что пришлют специалистов, которые измерят уровень радиации в квартире. Вместе со специалистами приехали полицейские. Новость широко обсуждается среди англоязычных пользователей Сети.
Большинство считают, что изобретатель зря пошел спрашивать у властей разрешения:
ArsenneLupin: «Никогда не надо спрашивать ни у кого разрешения. Нужно просто брать и делать!»
Arancaytar writes: «Лучше просить прощения, чем разрешения. Зря он сам пошел к властям».
barlev: «Мне очень понравилось, единственная причина, почему его задержали, стала его сознательность.
Именно она заставила его спросить, нормально ли это строить ядерный реактор у себя дома».
Некоторые считают, что шведские власти поступили очень глупо:
byelrous: «Я уверен, что их больше всего волнует радиация, а не то, что парень своими руками создал такую штуковину. А он бы мог послужить на благо родине».
TehNoobTrumpet: «Диалог в тюремной камере:
Заключенный 1: «Я изнасиловал проститутку, а потом убил ее. А ты за что сидишь?»
Заключенный 2: «А я построил ядерный реактор у себя на кухне».
Кто-то пытается объяснить причины, заставившие его создать ядерный реактор:
WrongSizeGlass: «Тут все только и могут, что критиковать. Он просто хотел снизить свои расходы на электроэнергию, а хозяин дома не разрешил ему поставить солнечные панели на крыше».
Комментарии
Он его только "до ума" довести не успел. И не было бы на карте мира Швеции.....
Пусть у шведов будет реактор, а зато у нас весело :))
Если бы этот швед окончил 10 кл. в СССР, то не был бы таким дремучим невежей.
Но я не удивлюсь если после всех реформ российского образования скоро и у нас найдутся такие же "умники"....
Ерунда,конечно.Прикол.
http://www.fantast.com.ua/news/kak_sozdat_atomnuju_bombu_v_domashnikh_uslovijakh_prosto/2010-07-07-141
Всё под рукой надо иметь, не только электрошокер :-)
Сковородка это для своего любимого, если что(если очень уж провинится).
А для другой аудитории лучше чего-нибудь по-круче.
Да и вообще не стабильно как-то в стране стало :)))
А едрёная бонба "под рукой" стабильности не добавит. Оставьте лучше электрошокер. Только, осторожнее с ним. Один мой знакомый его как-то не правильно в кармане брюк разместил. Он теперь очень внимательно все инструкции по эксплуатации к приборам читает.
...кАмикАдзЭ? )))
Кто физику учил, хотя б в пределах СШ?
К тому же - обратите внимание на последний коммент в статье : так реактор (что не возможно), или солнечные панели на крыше? Таки две большие разницы.)))
Я сам в детстве раз попытался кобальтовую лампу разобрать...)))
Странно, что мы еще сегодня с Вами разговариваем!))))
Для этого совершенно не нужен плутоний............ведь плутоний тоже из чего то образовывается.
Или вы еще по программе не дошли?
Физику учите, редакция! И ценами на трансурановые элементы поинтересуйтесь. А также возможностью доступа к этим элементам простых шведских граждан.
http://blog.kp.ru/users/tanatocronos/post178646916/
Комментарий удален модератором
А РЕАКТОР СИНТЕЗА !
О таких реакторах уже вовсю шумит молва... И не нужен ему никакой экзотический материл... ой я хотел сказать материал... Немного лекарства из аптеки, кому нужно - те знают, какого... Это еще один из Гинзбургов придумал... Ну, и тритиевого ацетона тоже немножко... Это все на той же кухне можно и добыть...
Ай да швед !!!!!!
В США уже оч давно 15-летний подросток собрал на коленке реактор, почитайте, весьма позновательно: http://nuclearno.ru/text.asp?6243
http://www.eprussia.ru/epr/146/11297.htm
ИКЕА - хороший магазин. Очень хороший - как сказал бы кот Бегемот. Недаром китайцы попёрли - сделали копию. А швед этот пошёл по стопам председателя Мао - то в своё время кинул клич, что у каждого китайца во дворе должна быть своя маленькая домна. В результате китайцы наплавили дерьмового качества металла немеряно ...
Швед же просто понтовался - надо знать, как трепетно они относятся к себе любимым! Да чтобы к радиации приблизиться?!-)).
- А чё ты в свинцовых трусах ?
- Так от радиации ?
- А чё пальцев на ногах нет ?!
- Резинка лопнула ...
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=7E4MEGmW_Nw&feature=feedu
Комментарий удален модератором
Басни пишут.
В.Высоцкий.
Это он по пьяни название перепутал.
Другое дело: нафига ему вся эта головная боль, связанная с обеспечением безопасности, утилизацией отходов и выводом этой бочки с говном из эксплуатации.
Это ведь не окурок, мимо урны не бросишь. Тем болеев Швеции.
По боьшому счету это все, конечно, "утка", но даже такие информагенства, как CNN давно превратились в утиные фермы.
Эта очередная дурилка - лишний пример того, что народ тут любит авторитетно позвездеть о том, в чём ни уха, ни рыла.
Не утомляя читателей формулами, скажу только, что для протекания ядерной реакции нужны определённые размеры активной зоны, которые для реальных компонентов составляет примерно 10 метров, плюс толстенные стены защиты от радиации, плюс мощная система охлаждения. Объём рабочей камеры достигает нескольких сотен кубометров, что зависит от возможностей теплосъёма.
Плюс радиоактивное вещество, критическая масса которого для 235U - 0,8 кг, для 239Pu — 0,5 кг минимум, иначе реакция просто не начнётся.
Интересно , где это валяется на дороге кило урана 239? ( Для справки: кило плутония, например, стоит сейчас 1 млн.долларов)
Пацан на кухне мог собрать только недействующую модель реактора в масштабе 1:10 максимум...
Может пригодилось бы, для ликвидации воровского кагала.