«Дрожите, гады». Удар по Киеву эксперт назвал прелюдией страшного возмездия
Сегодня ночью Украина вздрогнула и замерла от ужаса: «Неужели началось?». Российские ракеты и ударные дроны «Герань» атаковали объекты украинской оборонки в нескольких областях. Местные источники писали о взрывах в Одесской и Николаевской областях. А огромный пожар под Киевом заполнил весь горизонт, и зарево его было видно на десятки километров.
«По цвету напоминало кровь...»
В украинских комментариях о небывалом по силе и площади пожар по Киевом пишут, как о грандиозном и страшном зрелище. Некоторые даже сравнивают его с извержением огромного вулкана.
«С балкона 25 этажа видны языки пламени, которые рвутся в небо. А весь горизонт заполнен красно-черным свечение, напоминающим кровь».
«Похоже на извержение огромного вулкана. В небо поднялся огромный столб огня. С той стороны идет мощный нарастающий гул».
«Горит где-то в районе Рожевки. Всё небо в огне и красных сполохах. Возможно, что-то взрывается на военных складах».
Официальные украинские ресурсы по поводу пожара и взрывов под Киевом предпочитают хранить молчание. Эксперты предполагают, что под удар попали воинские склады, на которых хранились боеприпасы столичных сил ПВО. Среди них могли быть и ракеты к комплексам Patriot.
«Информации по ночной атаке по Украине пока крайне мало. Только вопли и сопли в комментариях, — делает небольшой анализ военный эксперт Александр Ивановский, — Думаю, что это прелюдия к масштабной бомбардировке украинских военных объектов по всей стране, но больше всего достанется Киеву. Уничтожение складов столичного ПВО, если это подтвердиться, говорит о том, что ракеты выжигаются на земле. А затем мы так перегрузим их систему ПВО, что в Киеве не будут понимать, что и откуда летит. За Луганск и деревню Садовую в Херсонской области они ответят по законам военного времени. А пока пусть дрожат гады и ждут. Когда начнется, в Киеве поймут».
Под Одессой и Николаевом слышны взрывы
Сегодня на рассвете российские вооруженные силы нанесли удары по объектам ВСУ в Одесской и Николаевской областях. Как осторожно сообщил один из украинских телеканалов: «Одесская область — взрывы».
Мониторинговые каналы Украины, отвечающие за отслеживание продвижения российских ударных средств, отмечают, что сигналы воздушной тревоги также запущены и в Николаевской области. Возможно, что речь может идти о повторных атаках терминалов и цехов с беспилотными морскими дронами, которые изготавливаются и начиняются взрывчаткой в украинских черноморских портах.
Накануне по Николаевским объектам ВСУ уже прилетали ракеты. Тогда же удары наносились и по целям в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.
Комментарии
не уж то и вашу цэпсу дико мунизаторскую разбомбют????
Народный Дружинник, Исключительно вашу
Олег Модестов, гы. я не дико мунизирую
Комментарий удален модератором
Олег Модестов, не хами
Народный Дружинник, Не хамлю
Олег Модестов, гыыыыы... поглядим-поглядим
Народный Дружинник, так следующая ночь уже скоро!
Народный Дружинник, Глядите
Александр Александров, а шо, он дико мунизирует токмо по ночам?
Олег Модестов, факт хамства подтвержден выше.
Народный Дружинник, Кем?
Олег Модестов, хммм... высшей судебной инстанцией на данной площадке
Народный Дружинник, Приговори меня к 10 годам без права переписки.
Олег Модестов, я не суд. да и срок маловат
Народный Дружинник, А 10 лет без права переписки давал суд? и что это, если не расстрел? Ты не в курсе? Двоечник
Олег Модестов, б. Тебе явно четвёртак корячится.
Народный Дружинник, Ты сначала к власти приди.
Олег Модестов, гы. Правильно боишься. Антисовейчик обязан бояцца
Народный Дружинник, Не боюсь. Если придешь приду к тебе сдавать партбилет
Олег Модестов, гыыыы... Второй раз готов предать? Не поможет. Придецца отвечать
Народный Дружинник, Предать? И не думай. В заявлении о выходе из КПСС я напишу все что я о вас думаю. Сдал бы и раньше да некому.
Олег Модестов, гыыы.... Вот так все предатели и говорят. Нет таким як ты прощения
Народный Дружинник, Предатели меня точно не простят никогда. Я же русский.
Олег Модестов, ты - СВИДОМЫЙ. смирись с этим
Комментарий удален модератором
Олег Модестов, повтор
Пустое. Без подтверждения снимками авиа и спутниковой съёмки всё это только колебание воздуха. Этой и подобной этой информации наслышаны по самые....По идее в/на Краине всё в пыль разрушено и европейские и прочие политики на волах сами приезжают и на волах же привозят "Джавелины" "Атакамсы" и прочую стреляющую и взрывающую технику....Всё в стиле никогда, ничего, незавершающего из начатого....
Геннадий Фёдоров, Люди работают.работа у них кровавая и тяжелая-убивать друг друга всеми возможными способами и всеми возможными убивалками .
Политики называют причину этой работы -необходимость ПЕРЕВОСПИТАНИЯ украинцев .
Ну вот такие Политики воспитатели.-Ну Макаренки они .Педагоги такие . и это метод у них перевоспитания-а не смейте хвалить умершего десятки лет .мечтателя ,мечтающего о Суверинитете Бандеры.Хотя в1991 году Кравчук осуществил Идею Бандеры -Украина стала вместо республики Союза ГОСУДАРСТВОМ Суверенным .
Хотя Сталин и её и Беларусь в ООН как соучредителей ввёл.
И Договора о границах у этого ГОСУДАРСТВА давным давно подписаны .и даже утверждены повторно в Меморандуме с гарантами .
Вот Чего нам простонародью в эти НЕ НАШИ Сферы лезть с танцами на могилах.
Олег Модестов.Его душу после Второго Пришествия НАКАЗАТЕЛЯ .и черти в АД не возьмут за такое непотребство -пляски на могилах.
николай зинченко, Всё бы и хорошо но я смотрю вы хотите повторения 22 июня 1941 года Учтите то где Вы живёте это зона оккупации Турции !
anatolii reznikov, Турции ,германии ,россии , украины и прочие Географические термины это слова за которыми прячутся Конкретные Личности -Хозяева этих местностей .
вот для того чтобы посадить вас как навального ,гиркина и Дмитриева .ссергеем Мохнаткиным Что нужно сделать ? а ничего .особенного .-НЕ Страна нападает на граждан своих .и на страны чужие .А ГОСУДАРСТВО послушное ГЛАВНЮКУ страны .
Турция на нас не нападёт -нападёт Президент Турции .
Вот могут ли Граждане указывать своим слугам -НЕ смей нападать ,не смей сажать за правду .
Мы их выбрали ,они нас заставят делать то что им нужно .
Ну и при чём тогда мы -и наши понятия ? вот подгавкнуть ВАЖДЮ .и станцевать на трупах солдат и просто людей другой страны -Ну это Мы с Олегом Модестовым сможем .
А изменить что-либо в жизни ,чтобы людей не убивали хрен его знает за что .
Ну это ни украинцы не могут .ни руссияне ,ни другие якуты РФ-России.
и такво все времена было есть и будет .
Геннадий Фёдоров, нету света в Киеве... Фотки прислать не получается.
Александр Александров,
...у МО РФ тоже света нет, или чего другого, оттого и фотки .....
Геннадий Фёдоров, вот он, Киев... без света...
Геннадий Фёдоров, Как всегда при тихих успехах на фронте идёт крик "Всех сожгу!". Да, под Киевом что то горело и долго, подтверждено. Также идут плановые отключения электричества индивидуальным потребителям, отключаются фонари и светофоры не ходит электротранспорт в комендантский час. Но промышленные потребители, а также ж/д, что имеют реальное военное значение, общественный электротранспорт, кстати бесплатный, в обычное время работают.
николай зинченко, Вы с Модестовым друзья или единомышленники ? Не ожидал
Александр Александров, А заднем плане это кто ? Чёрный ангел смерти что ли?
anatolii reznikov, Мы с Олегом Собеседники,спорящие о разных вопросах бытия нашего общего на Земле.
Я с вами могу на интересующие нас темы общаться ,чем вы для меня хуже Олега Модестова .Ничем не хуже .
я для вас виртуальный человечек ,вы для меня виртуальный человек .
я вам свои мысли дарю .
И от вас ваши мысли могу взять .Ни вы не обеднеете, отдав своё ,ни я не обеднею ,отдав свои мысли .А богаче мы можем стать.
Да даже мысли супротивника в споре наводят на новые мысли для каждого спорщика.
Польза то всем какая большая.
николай зинченко, Я у модестова в ЧС ! У нас с ним принципиальные разногласия ! Он обиженный или опущенный уж не знаю точно ! Скорее всего второе !
anatolii reznikov, Олег отходчив .Должен выпустить из ЧС .
не относитемсь к нему как к врагу .мы все в тырнете виртуальными шашками машем.
даже когда головы другу другу в спорах рубим .это не больно .
а уж разглядывать исподнее у порубленного нами и вовсе только время терять и себя не уважать .
Вот я тоже супротивник у Олега ,Но иногда он на такие мысли наталкивает . А последний раз в споре за право убивать .воровать и гадить чужим, довёл этот изверг до слома всего мироздания моего .
И ведь сделал это просто понатыкав меня в Библейские тексты .
А я ещё в яндексе на богослова -митрополита попал. -так тот и вовсе и куски ,те что ещё оставались от Христианства, домолотил в пух и прах.
Нет АДА .НЕТ РАЯ .
И вождь дурит .говоря что мы в РАЙ с ним попадём ,а враги его в АД,
Вот тоже непонятки -Сам Патриарх ему служит ,а элементарщину об Армагедоне .Душах. и Втором пришествии не знает . И там в Храмах вождя дурят попы .
И во всём этом Модестов виноват .
николай зинченко, Он виноват в том что собирает по помойкам инетным говно и грязное бельё умерших политиков а потом тащит сюда и трясёт этим ! Какой в этом смысл не знаю Копрофил чтоли ?
anatolii reznikov, оригинальный человек .ну есть такие люди .
вот темы его антисоветские -ну как у потерпевшего о СССР человека .
И то что он сейчас имеет .и то что сделали с ним в СССР -делает его врагом Советского образа жизни .- Ну потерпевший он .Что вытерпел нам неведомо .
Что получил сейчас вРФ -России ,мы тоже не знаем .
почему он нынешнего вождя любит .-и вовсе непонятно .
Но общение с ним интересно .Но только на темах которые интересны спорящим с ним .
Я сантехником работал...Сложная работа . а ещё есть более сложные работы -Вот Водянники -вообще спецы специфические .то что умеют они -нам никогда не научится делать.
а тут просто поспорить с Модестовым.-Да запросто. А в чём -то он и прав бывает .
николай зинченко, Я не препятствую вашему общению А мне брезгливо Он же даже на похороны Брежнва по приглашению ходил и в Арагви обедал В японии возможно жил Он так хвастался и облом ? Или БРЕШЕТ КАК СИВАЯ КОБЫЛА ? И у него явно не такая пенсия как у вас ! Приятного общения
anatolii reznikov, Он источник информации .негативной противной ,но Информации. верность или неверность Информации .и её оценка -ну вот нам и занятие.
а заниматься ли нам этим -ну это уж каждому для себя решать .
Я не на всё им подсовываемому реагирую .
Но вот с Христианством Олег как слон с посудою в посудной лавке поступил. -переколотил всё.
я сейчас продолжу разбираться с этой темою .-помещу в НЛ заметку -онашей особости в религии Всемировой -Христианстве .
Ну столько в ней вопросов накопал Олег Модестов .я думаю что за такое дело его анафеме предать нужно как Льва Толстого .
николай зинченко, А что ему с той анафемы ? Только что в церкви отпевать не будут и крест на могиле не поставят ! А может он вообще Аматерасу молится ! А может и буддист А Буддизм как известно не религия а так философское учение ! Странный народ русские !
Молодцы ребята, только так их и никак иначе подлым бандеровцам! Просыпайся Украина, что ж ты подставила.жо.. на растерзание Пиндосам и ЕС! Всё потеряли! Нет у Вас ни чести, ни достоинства, допрыгались, до скакались, однако! Ведь сколько убито этой властью наркоманов Ваших сограждан? Позор Вам, позорище, бывшие наши Советские друзья, товарищи, братья!
Андрей, Бывшие русские братья. Малороссы никогда не считали себя отдельной нацией. Спасибо товарищам Ленину, Сталину и Хрущеву.
Андрей, мужики ,вы всё перепутали...
Только у личностей есть мозги . Даже у котят есть душа и сознание .Честь ,достоинство ,любовь,ненависть .привязанность-единичные чувства
Просыпайся Украина,
Ну проснётся Украина .
а люди то почему должны вашу точку зрения принять .У народа простого этих точек зрения много может быть .
простейшие есть -вот напади с дубиною на класс в школе соседский и тогда может быть получишь Единый ответ себе .
А задай задачу даже простейшую этому же классу -и ответов будет несколько.и даже и верных ,а не только ошибочных.
Не путайте ВОЖДЕЙ главнюков со странами,котрыми эти говнюки владеют .
Я ни на кого не нападал. и со мною никто не воюет .
А напавших на других я не поддерживаю . Я мирный человек .
И мою страну тоже не нужно путать с Хозяином моей страны.
Вот так и в других странах-Говнюки Хозяева стран .
Вот они всё за нас решают -на кого нас натравить
николай зинченко, Люди которые решают ВСЁ в мире людей.Вот скромные они .
и мы их всех даже и не знаем.И они прячутся за названия своих стран.
В каждой Юридической организации работающих на свой интерес есть ЛИЦО представляющее эту организацию и решающее все вопросы в ней и между организациями .
Лицо принимающие плату от других и платящая другим -все остальные таким правом не обладают .
Вот это есть .
а вот чего нет -так это человечков которые могут считаться Организацией -Страною .
А мы решили что человечки это страна .МЫ МЫ МЫ .Мы решаем .что соседу нужно набить морду .Стране соседней .И мы идём это делать с танками . Вот как такое может быть .?
Мы Решили ...
Тупые люди не понявшие что всё решено за нас .
Нет Украины что-то решившей .нет россии что-то решившей .нет и США что-то решивших. есть группа РЕШАЛЬЩИКОВ общающихся меж собою.
вот они спорят и решают свои споорные вопросы .-Посылая друг на друга свои войска .А мы пушечное мясо . И в этом вся суть Демократий мира .
Андрей, Лапша на ушах не слишком горяча?
Трепотня, как всегда. Каждый день "берут" Крупняк.
Эта буда только на RU и распространяется. На укр., англ., нем, сайтах ничего об этом и намека.
Позвонил знакомому в Киев. Смеется. Прислал видео, как он с ребятами катаются на Днепре на водных лыжах. Могу переслать, только не знаю, как тут помещать видео. Если кто подскажет, покажу видео "захвата Киева".
На немецких сайтах - выступление Зеленского в Бундестаге (если бы было то, о чем тут врут, вряд ли он долго был бы в Европе, полетел бы в Киев. А так "Зеленский в Германии посетил украинских военных, проходящих обучение, и осмотрел Patriot для Украины. Фото, видео." (из статьи). А потом он поговорил с Премьер-министром Нидерландов. Об ударе по Киеву не говорили (может от него скрывают; но киевлянину обстрел Киева был неведом)
Nemoj, На финских лыжах они катаются на Днепре. У моей жены есть родственники в Макевке и в Киеве у нас друзья тоже есть.