Пёс с редким заболеванием
Эта история могла закончиться грустно, если бы не доброта людей, подобравших выброшенного в лесу двухмесячного щенка.
Это очаровательное создание выкинули из-за обнаруженного редкого заболевания, но его ждала счастливая жизнь и популярность.
В 2017 году заводчики выбросили двухмесячного щенка американского фоксхаунда из-за того, что у него оказалось редкое заболевание — синдром короткого позвоночника.
Из-за этого складывается впечатление, что у собаки нет шеи.
На самом деле, она просто очень короткая. Из-за этого собака не имеет возможности повернуть голову и чтобы посмотреть, что происходит сзади, животному нужно делать оборот туловище на 180 градусов.
Кроме этого, в отличие от своих сородичей, собаке с таким диагнозом сложно бегать и прыгать. Однако на срок жизни это не влияет.
У Купера с рождения короткая шея
Купера, так назвали щенка, спасли зоозащитники, а после из приюта он попал в любящую семью.
У хозяев питомца, Энди и Элли Киган, живут ещё несколько четвероногих друзей, но спасённый питомец стал их самой любимчиком.
Собак с синдромом, как у Купера, в мире всего 30.
Супруги завели страничку в соцсети, где ведут блог от лица пёсика.
Там они публикуют милые снимки Купера, сопровождая их забавными комментариями.
Так, пользователи Сети узнали, что пёс любит вздремнуть рядом с хозяином после обеда, не прочь посмотреть телепрограммы и почитать на веранде.
А вот от солнечного света Купер не в восторге и вместо того, чтобы идти на прогулку, предпочитает поспать.
Купер стал любимцем семьи и соцсетей
Купер также «сообщил», что его больше всего любят, потому что он единственный, кто в доме съедает всё до последней крошки.
Он также признался, что не прочь помочь детям доесть их ужин. «Не забудьте позвать меня на завтрак!» — заканчивается один из постов.
В другой из публикаций Купер пожаловался, что заработал ушную инфекцию, но ему повезло, что у него прекрасный ветврач: он прописал ему препараты, которые помогают заснуть.
К счастью, это заболевание не опасно и быстро лечится, успокаивает Купер своих подписчиков.
В День благодарения Купер рассказал, что после обеда обнимался со своей хозяйкой и ему очень понравился праздник.
Ещё бы, ведь ему досталась большая порция индейки.
Комментарии
Чтоб у добрых людей все было хорошо.
есть же Люди, которые не брезгуют, не отворачиваются, а помогают, спасают, любят...
not alone, есть, разгребают за хочуками имеющими право.
поражаюсь количеству не желающих думать прежде чем делать
Шереметьевский приют - Шарик, приютил 600 собак некоторое время назад, сейчас наверно больше.
каким идиотом надо быть, что бы без подготовки заводит стаффа или пита....
Михаил Афонин, да гады люди в основной своей массе....