"Укрэнерго": запланированные на субботу отключения света по свей Украине продлятся дольше

  РИА Новости. Украинская национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что отключения света по свей Украине будут длится дольше, чем было запланировано ранее.

Накануне "Укрэнерго" спрогнозировал возможное возвращение плановых отключений света по графикам во всех регионах страны.

"Сегодня срок действия лимитов на потребление электроэнергии для промышленных и бытовых потребителей изменено. Ограничения будут действовать по всей Украине с 18.00 до 24.00 (совпадает с мск)", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале энергокомпании.

В компании напомнили, что ранее энергетики планировали отключать свет до 23.00.

Глава правления компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий 18 апреля предупредил, что в энергосистеме страны периодически будет ощущаться дефицит. Ранее в "Укрэнерго" заявили, что объем повреждений энергообъектов на Украине чрезвычайно велик, электростанции и подстанции работают на пределе возможностей, компания призвала экономно потреблять электроэнергию. Министр энергетики Украины Герман Галущенко 12 апреля попросил население страны подготовиться к возможным блэкаутам уже в весенне-летний период и закупать генераторы.