Делёжка добычи -Основа всего у людей.

НЕ бывает справедливого распределения добычи .Но устоявшийся порядок получается со временем всегда .

  • 31 мая 2023

ГОСУДАРСТВО работает на людей .

Вот только на каких людей работает ГОСУДАРСТВО ,оно нам не скажет.

А если и скажет ,то утаит список этих людей.


Все работают на всех.имея целью Свои Интересы .и свою выгоду .

Как мы приспособились к жизни совместной  всех со всеми .и каждому с каждым встречным .?

 а запросто -Через установление Цены на Товары .-Потребительская Стоимость Товара — а через неё и стоимость Бартерная.


Тождество  оно простое дело -Единица Стоимости =ОДНА ДЕНЬГА .

Или Доллар .=бургеру , а от них остальные товары .-1 бургер =90 бубличкам .

А один топор =30 бургерам.Ну значит топор=30 деньгам .


Вот так и всё согласовалось -Жрать нужно всем.-Одеваться тоже нужно всем-особенно на Севере.

Совместное проживание  привело людей к ГОСУДАРСТВУ и Власти и Деньгам ,но не в Бургерах-Пропадают они и черствеют-а к РУБЛЮ ,ДОЛЛАРУ ,ФРАНКУ . и даже к раковине .и мельничному кругу .-А через ЕДУ -на человека в день можно выйти к Пропорциям между ВАЛЮТАМИ .-Деньгами на Внешнем Рынке .


Бартер сменился Торговыми отношениями .и Государством с Банками .Казною .И деньги стали в Государствах заносить Вперёд  Производства ,стройки . и вообще всех проектов всяческих.-Кредит.


И деньги не Бургеры их накапливать можно в виде Богатства или капитала.

Ну или в виде Клада закопанного и запрятанного.

Живём мы Деньгами.Хорошо когда деньги можно получить без Работы .-Но такое редко получается-Клад находить случайно и мимоходом .


Остальные деньги требуют Деятельности от людей .-РАЗНОЙ Деятельности.Грабёж.Жульниченство.Воровство .Захват чужого с убиванием Хозяев .- или по Карло-Марксовски -через КАПИТАЛ и механизмы «правильного распределения Прибавленной стоимости» .Никогда не прийти к согласию людям о долях своих.

МАЛО ,МАЛО   Мало.-Хочу ещё . хочу больше .-И у кого больше силы -тот в этом споре выиграет .


Государство с ИЗМОМ  работает на Группу Хозяев Власти . и представителя хозяев -Вождя -правителя страны .Вот ничего другого придумать Человечество взамен этой Системы Управления Жизнью и системою Распределения Товаров и денег не способно.


«Нет такого преступления, на которое бы не пошел капитал ради трехсот процентов прибыли. Только я бы заменил слово «капитал» на «человека».Человек стремящийся к ВЫГОДЕ и ПРИБЫЛИ.Вложить ДЕНЬГИ ,получить за них Больше Денег.-Это не простая Работа .Работа УМА .и трата Энергии  с риском Потери вместо Добычи .


ВЫГОДА .ПРИБЫЛЬ .

Всё что делает человек,он делает ради себя .Осознавая это или не осознавая. .Инстинктивное  и рефлекторное -Вот это в  сути человека сидит.ОСНОВОЮ .

Отречься от этой Основы Попытались Коммуняки-перевоспитать Других людей Пусть они станут людьми коммунистического Общества -И работают за дурняка На Коммуняк .

Сами Коммуняки всё больше становились ПЕРВООСНОВНЫМИ Хапальщиками .Ворьём ,Жульём .Подхалимами , Чинопочитальщиками . И Сумели стать Капиталистами , победив ИДЕЮ Социализма и Коммунизма .И ограбив всю страну -каждому коммуняке из ЦК КПСС по куску СССР,



Организиции СИСТЕМЫ работают так же как и человек -тоже сами на себя .

И самое смешное что все живут в этой системе конкуренции и добывания своей доли из общей добычи очень неплохо.И у каждого своё место в системе.

и никто на чужие места в чужие организации не лезет.


Конторские усложняют учет ,до такой степени, чтобы никто не мог разобраться в их бумагах.

Законы пишутся таким языком ,что без разъяснения юристов в них не разобраться.

Каждая группа ,каждая организация отторгает чужих.-и все живут получая своё от других. 

И всё крутится вертится как было заведено очень давно .-И у всех выгода и прибыль.

И выгодность копания в бумажках несравнима с выгодностью копания огорода

 Хотя в СССР «огуречники » в теплицах доводили завистников из ГОРКОМОВ до посылания тракторов для катания по этим теплицам.


Стимулирование работы на себя работников в СИСТЕМЕ Власти огромадная,а вот работа на этих надоедателей -простонародья имеет антистимулирование .Но и простонародью тоже хватает богатств страны

на жизнь с хлебом и маслом .

БОГАТА НАША СТРАНА...не враз всю разворуешь.


И это такой ХОРОШИЙ порядок жизни ,что за его вечное сохранение люди власти и простонародье будут биться до последней капли крови .

Как изменить такой порядок жизни и кто его будет менять ?


А никто менять этот порядок жизни не будет-пока будет возможность его сохранять.

Да никаким реформаторам не изменить в стране ничего -Сколько не пытались уменьшить конторы в наших государствах-ни разу это никому не удалось ....только конторских становилось почему-то всё больше и больше .


300% -это самым верхним строчкам в Табеле о рангах.

А людишкам с самого низа и можно и инфляцией обойтись .


ХОРОШИЙ Капитализм у нас ,хотя и называют его КАПИТАЛИЗМОМ со Звериною мордою .

Завидуют нашему капитализиму  другие капиталисты - наверное ...

 У нас и 300% прибыли бывает .а у них и ТРИ % за счастье считается.