Дефолт отсрочен. Теперь у США есть время лучше подготовиться к Третьей мировой
Дефолт США отсрочен до 2012 года. За это время сумма внешнего госдолга государства-паразита увеличится ещё на 2,5 трлн. долларов и таким образом превысит уже 16 триллионов долларов.
Что это значит для всех нас?
Это значит следующее.
1. Миру предстоит ещё целый год-полтора кормить страну, которая живёт в благополучии и процветании до часа "Х", как японский камикадзе, который знает, что впереди его ждёт смерть, а пока ему дали поблаженствовать.
2. Руководство США, затевая долларовую аферу и наращивая астрономический государственный долг, никогда и не планировало платить по счетам. Не для того заёмные деньги тратились на бешенное вооружение американской армии, на строительство авианосцев и подводных лодок, чтобы однажды в какой то день «Х» США объявили себя банкротом, а все без исключения американцы стали вдруг нищими.
3. Наращивание астрономического долга США и долларовая афера – часть злодейского замысла американского руководства, которое никогда не отказывалось от своих претензий на мировое господство и на протяжении последних 15 лет всячески пыталось развязать на планете Третью мировую войну. Эта война по их замыслу должна изменить расстановку сил на мировой карте и сделать США единоличным правителем мира. В этом случае кто посмеет заявить о возврате каких-либо долгов? Американцы просто «простят» их всем своим кредиторам.
Вспомните как разворачивались события в мире в последние полтора десятилетия:
16 декабря 1998 года США напали на Ирак, сбросив за 4 дня 1100 бомб и ракет. Поводом к агрессии стал вымышленный предлог: Ирак будто бы производит оружие массового поражения и собирается с его помощью атаковать США. (Как позже выяснилось, это была ложь).
24 марта 1999 года армии блока НАТО атаковали мирную Югославию. 78 дней самолеты альянса бомбами насаждали в Югославии американскую «демократию».
Ожидалось, что следующий свой удар НАТО обрушит на Россию. Нужен был веский повод для конфликта, и вскоре он был придуман. Во время показа китайским военным покупателям в 2000 году уникальной новейшей российской торпеды «Шквал», не имевшей аналогов в мире, АПЛ «Курск», несущая на своём борту эту торпеду, была подбита в российских территориальных водах американской субмариной «Мемфис», действовавшей под прикрытием другой подлодки США «Толедо».
Гибель «Курска» произошла всего в 100 километрах от Мурманского побережья. (Максимально правдивый документальный фильм об этой трагедии создали в 2005 году французские журналисты и операторы; фильм называется "Субмарина в мутной воде". Посмотреть его в Интернете можно здесь: http://www.bogatoe.info/news/25-kursk).
Ещё одно видео о погибшем "Курске" и лицемерии российской власти http://www.youtube.com/watch?v=h-oB46Nt5d4&NR=1
Уничтожение АПЛ «Курск» и 118-ти членов его экипажа – было вызовом к открытому военному столкновению, который руководство США бросило как перчатку в лицо руководству России.
Президент Путин и его команда, разумеется, сделали всё возможное, чтобы россияне и мировая общественность восприняли гибель российской подлодки исключительно как трагический несчастный случай, правду о котором скрывала 108-ми метровая толща морской воды. С этой точки зрения, вся выплеснутая СМИ на головы обывателей ложь про гибель АПЛ «Курск» была оправдана – лишь бы не допустить втягивания России в войну, которая, разумеется, не нужна была ни нищей и разграбленной «перестройщиками» стране, ни её политическому руководству.
11 сентября 2001 года руководство США пошло на весьма отчаянный шаг. Война была нужна им как воздух и они решили совершить пресловутый «поджог Рейхстага», как в своё время это сделали Гитлер и его команда для развязывания Второй мировой войны. Конечно же, в США не имелось никакого Рейхстага, но, зато, был символ могущества и процветания Америки – два небоскрёба более чем 500 метровой высоты каждый, построенные из стали и стекла – здания Всемирного торгового центра.
Их то и решили уничтожить жаждавшие войны руководители США. Зрелище получилось нереально ужасным, в стиле лучших триллеров производства кинофабрики Hollywood. При этом несколько тысяч человек, работавших в этих зданиях, погибли.
Только по прошествии 10 лет на поверхность информационного океана всплыла правда о том кошмарном событии. Как выяснилось, к крушению зданий, сделанных из стальных конструкций, сечение которых превышало толщину брони легендарного танка Т-34, атаки боингов-аэробусов с террористами на борту не имели никакого отношения. На самом деле здания были подорваны со стороны их фундаментов мощнейшими зарядами, которые были заложены согласно проектной документации на глубине 77 метров самими строителями этих зданий. Заряды были предусмотрены на случай сноса этих цельнометаллических консрукций, если вдруг возникнет такая необходимость. (Подробности об этом в статье Дмитрия Халезова «11 сентября: Термоядерный снос Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Новые подробности». http://gidepark.ru/community/2599/article/382928).
Закономерно и логично задать себе вопрос: почему в последние 10 лет США как то затаились и затихарились, в то время как их госдолг продолжал и продолжает угрожающе расти как на дрожжах? Куда девалась их напористость в достижении цели – развязать войну любой ценой!
Это затишье было кажущимся. Они делали всё, чтобы втихую сделать из Японии подобие гитлеровской Германии, которая должна была развязать военную агрессию против России якобы из-за спорных островов в Тихом океане. Законспирировать удалось всё, кроме одного: государственный долг Японии в долларовом исчислении точно такой же как и у США – 14 триллионов долларов. Только наличие этого астрономического долга указывает на сговор между руководством Японии и руководством США, которое поддержало притязания Японии к России по поводу спорных островов, отошедших к нашей стране после войны 1945 года.
Весьма вероятно, что Япония планировала начать при поддержке США военную агрессию против России ещё в марте 2011 года, поскольку в Токио на одной из городских площадей уже был публично сожжён государственный флаг РФ, что по японским традициям равносильно объявлению войны. Как бы там ни было, Бог вмешался в историю и спутал все планы заговорщиков. Огромное цунами нанесло Японии урон, который японскому народу предстоит разгребать еще несколько лет.
По этому поводу ровно через два дня после японских событий я написал статью «За что такая беда обрушилась на Японию» http://gidepark.ru/user/1666601904/article/288248
Тот факт, что руководство США приняло сегодня решение повысить планку внешнего госдолга на 2,5 трлн. долларов, говорит лишь об одном – они тянут время, чтобы ещё раз качественно подготовиться к спасительной для них крупномасштабной войне, которая сможет решить все их проблемы и сделать их, наконец, властелинами мира.
Можно не сомневаться, что они всенепременно постараются развязать эту войну в 2012 году, который уже распропагандирован мировыми СМИ, подконтрольными США, как год Апокалипсиса.
Задача всего миролюбивого человечества, соответственно, не позволить поклонникам «золотого тельца» это сделать.
«Титаник» с американской свободой и демократией должен благополучно утонуть сам, не потянув при этом за собой на дно никого из государств мира.
Post scriptum
Некоторым читателям стало интересно, что дало мне повод утверждать, что «США на протяжении последних 15 лет пытались всячески развязать на планете Третью мировую войну».
Отвечаю.
Так уж повелось, что все революции, войны, конфликты, которые устраивались на планете религиозно-политическим руководством «божьего народа», обязательно предварялись сигналами для своих, типа, «будьте начеку, мы начинаем операцию» или «спасайтесь кто может, в таком то месте нами будет устроен крупный террористический акт».
Один из таких сигналов я увидел воочию в апреле 1997 года, а затем в июле того же года я увидел другой. Это были сигналы известным из Библии «служителям диавола» - поклонникам Иеговы от их «паханов» - поклонников «золотого тельца». Сигналы касались возможного скорого начала Третьей мировой войны.
На титульной странице обложки журнала "Сторожевая Башня", который распространяли известные своей назойливостью миссионеры из общества "Свидетели Иеговы", был задан по-русски вопрос: «Правда ли, что это последние дни?» И там же был дан на него ответ: «Правда! В живых останутся только те, кто беззаветно предан Богу Иегове!»
Это был журнал от 1 апреля 1997 года, который был издан в Германии на 125 языках тиражом более 20 млн. экземпляров. Внутри журнала я прочёл следующее объяснение. «В 1914 году начались «последние дни» нынешнего мира. Мы живём сейчас в 83 году этого периода, и близится развязка, когда произойдёт следующее: «Будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет». Да, эта скорбь будет тяжелее даже второй мировой войны, в которой погибло 50 миллионов человек. Стремительно близится время, имеющее всемирное значение! Великая скорбь разразится ошеломляюще неожиданно, в один час. Она начнётся с казни всех ложных религий. Будет истреблено целое общество людей, игнорирующих Иегову».
Просеяв весь религиозный бред через свой фильтр, я понял из этой информации, что жидо-масоны и их религиозно-политическое руководство затевают против человечества нечто ужасное, и тот акцент, что жертв предвидится несравненно больше, чем их было во время Второй мировой войны, был сделан совсем не просто так.
В июле того же года, как я уже сказал, я вновь увидел аналогичный сигнал посвященным, который, очевидно, означал одно: «Будьте наготове, скоро начинаем». На этот раз самая читаемая в России газета «АиФ» ("Аргументы и Факты") №31 за 1997 год тем же образом прямо со своей титульной страницы огромными буквами оповещала: «Третья мировая начнётся в декабре». Внутри самой газеты была помещена статья – интервью президента Академии имени Николая Рериха Владимира Соболева, который нёс откровенную ахинею о том, что он сопоставил все древние и современные пророчества и пришёл к неожиданному выводу, что «третья мировая война неизбежна, и она разразится в 1997 или 1998 году».
Разумеется, ахинея Соболева была рассчитана на то, что простые люди, прочитав эту статью, ничего полезного для себя в ней не найдут, а посвященные в тайны «мадридского двора», увидят в ней именно то, ради чего собственно она и публиковалась.
Чтобы сорвать человеконенавистнические планы мировой иудейской элиты мне пришлось тогда с моим старшим товарищем и другом И.Ф. Шупа-Дуброва написать забористую по содержанию книгу «Геометрия жизни». Она вышла в свет весьма вовремя в середине 1998 года под грифом «Фонд культуры», и её прочли все ведущие политики России. Известную суету в высших эшелонах власти она тогда породила, и сроки начала Третьей мировой кое-кому пришлось отодвинуть. Эту книгу можно скачать здесь: http://depositfiles.com/ru/files/hu2xxe9vw
Сейчас обстановка в мире не стала менее тревожной.
Ведущий инспектор Счетной палаты Российской Федерации, доктор философских наук, профессор Курносов Юрий Васильевич в своём недавнем докладе в Государственной Думе Российской Федерации озвучил факт, что в Манхэттене, в доме президента Рокфеллеровского университета, куратора закрытых проектов в области генной инженерии Пола Нерса имела место встреча так называемой элиты США, где присутствовали: Дэвид Рокфеллер, Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг (мэр Нью-Йорка), медиа-магнат Тед Тёрнер и ещё несколько лиц.
Эти самые богатые акулы капитализма, члены Бильдербергского клуба (которые, по мнению ряда зарубежных газет, являют собой некое альтернативное правительство мира), собирались для обсуждения «своих» насущных проблем, среди которых приоритетными были две: проблема «перенаселённости земли» и проблема «глобального потепления». Согласно последним высказываниям одного из участников этой встречи – медиа-магната Теда Тёрнера, причиной глобального потепления является слишком большая численность населения планеты («слишком много материала»), которую необходимо уменьшить на 2/3, доведя до 2 млрд. человек, что позволит обеспечить высокий уровень жизни для оставшихся.
Помимо этого высокий государственный чиновник доложил присутствующей в стенах Государственной Думы РФ публике, что США влили в мировую финансовую систему около 700 триллионов ничем не обеспеченных долларов, что является ничем иным, как великой долларовой аферой.
Доклад профессора Ю. В. Курносова, где приведена эта информация, был опубликован в Интернете по адресу: http://russedina.org/frontend/heading?id=16802
Так что, я советую всем читателям крепко подумать по поводу того, что ждать нам всем в ближайшие год-два, учитывая тот факт, что 2012 год уже распропагандирован мировыми СМИ как год Апокалипсиса и Конца Света.
Если некие силы зла хотят устроить его нам, мы просто обязаны помешать им осуществить их гнусные человеконенавистнические планы.
КАК???
Силам зла мы можем противопоставить только своё единство. Вместе мы - сила.
Комментарии
http://gidepark.ru/user/1666601904/article/389069
и ещё ранее - статью "У современной России может быть только один национальный вопрос – свержение иудейского ига"
http://gidepark.ru/user/1666601904/article/378854.
Так что у российского народа осталось не более года, чтобы резко прозреть, или чтобы исчезнуть с лица земли...
мол всё верно, фарс и прочее, надо только успеть сплотиться с путиным..
с одной стороны очевидно, что путин 10 лет подряд потворствует систеному развалу экономики..
с другой- он вроде как, непризнанием атаки америкосов на Курск не дал разгореться военному конфликту и даже "добился" финансовой компенсации..
как утопили Курск
http://www.youtube.com/watch?v=h-oB46Nt5d4&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=hVl8r4rnHac&feature=related
коменты Доренко:
http://www.youtube.com/watch?v=GvfKTWItq2g&feature=related
А ведь они не то что не внемлют, они, как говорится "ни ухом ни рылом" не повернут...
Беспокоит состояние дел Штатов?Да,представьте себе беспокоит,эти объевшиеся не в меру дельцы Уолл-стрита завели экономику тех же Штатов в тупик,напечатали кучу необеспеченных зеленых бумажек,а расплачиваться за их иудо-протестанский идиотизм бедет вся планета?Третью мировую,как знакомый выход из кризиса капитала,развяжут,а подобные вам будут и это очередное преступление оправдывать.
Автор правильно указывает на своего рода аналогию с Титаником,желает Америка тонуть,нехай тонет,но без нас.Жрать в три горла и использовать ресурсы 40%от мировой потребности,не жирновато ли?
- Если звёзды зажигаются это кому-то нужно, то же можно сказать и о происходящем. Хозяева денег, хотят скупить всё, что только можно, а тем более то, что нельзя по цене ниже плинтуса. Вопрос первый. — Как они собираются это делать? Без специального образования совершенно непонятно по причине того, что реальная стоимость usd равна стоимости бумаги, на которой он напечатан, виртуальные же деньги вообще ничего не стоят. — Вопрос второй. Непонятно и то зачем им это нужно, поскольку половина населения планеты в процессе этого мероприятия, судя по всему, перемрёт окончательно. А тем, кто не захочет это делать, активно помогут. Так, что Президент со своей книгой просто отдыхает*. Тут-то наступает время следующего вопроса.
— Вы готовы принять участие в этом проекте?
— Если, да то, в каком качестве?!
На основании чего вы так решили?
А где промышленность Штатов?Что то не видать ее толком.
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/us.html (нажмите кнопку "Economy").
Напомню что при расчете ВВП учитываются только производства находящиеся на территории США, а если добавить сюда американские производства на территории Китая, Индии, Мексики и т.д., то будет намного больше, так как прибыль от проданных товаров, произведенных в этих странах, конвертируется в доллары, потому что владельцы этих предприятий находятся в США, а это увеличивает спрос на доллары, в результате чего курс доллара растет.
Чтобы представить объемы этого производства, достаточно сказать что 61% китайского производства, это продукция американских фирм, расположенных в Китае, причем об этом пишут сами китайцы. Источник:
http://www.technomicasia.com/blog/2011/01/19/u-s-companies-in-china-thriving-despite-a-challenging-business-climate/
Раньше войны позволяли ограбить противника и тем самым поддержать свою экономику. Но ведь США и так уже всех грабит как хочет через печатанье баксов? И что же тогда даст им война?
У истоков американского государства стояли бандиты - вот и сейчас в критический для государства момент проявляется бандитская сущность.
Прикол в том, что если так сделать, то долги, конечно, исчезнут. Но новые вкладчики не будут добровольно вкладывать свои денежки в США. Что с войной что без оной. И это главное, чего хочет избежать США. Потому как при таком раскладе уже не получится жить за счёт остального мира.
Опять-таки, хучь с войной хучь без оной.
В противном случае вам легко было бы аргументировать ошибочность моих взглядов.
И это хорошо!
Ибо свидетельствует о хорошей конспирации наших структур.
А война, естественно победоносная, только усилит привлекательность таких вложений.
Так что делаёте выводы сами...
PS: дефолта-то не будет, а значит...
"Миру предстоит ещё целый год-полтора кормить страну, которая живёт в благополучии и процветании до часа "Х", как японский камикадзе, который знает, что впереди его ждёт смерть, а пока ему дали поблаженствовать."
"кормить страну" можно было бы сказать только в том случае, если бы США не отдавали долги, но они не только эти долги отдают, но и платят проценты, так что те кто якобы "кормит страну" на этом неплохо зарабатывают. И почему США ждет смерть? Кто только не хоронил Америку и еще лет 1000 будут предсказывать ей смерть.
"Руководство США, затевая долларовую аферу и наращивая астрономический государственный долг, никогда и не планировало платить по счетам. "
Может автор назвать хотя бы один случай, когда правительство США не выполнило своих обязательств по выплате долга или задержала хотя бы на один день. Кроме этого американский долг является "астрономическим" только для дилетантов, ничего не понимающих в экономике. Любой человек, который хотя бы немножко в экономике разбирается, знает что главное не величина долга в долларах, а отношение долга к ВВП (Debt-to-GDP ratio)....
Автору статьи - респект.
Еще как удалось. Я уже здесь давал ссылки на английском языке. Могу дать еще раз:
http://www.popularmechanics.com/technology/military/news/1227842
http://www.debunking911.com/
Там как раз все объясняется, а вот тем кто считает что эти теракты организовали власти США никак не удалось объяснить зачем им это было нужно. Один детский лепет. Типа просто повоевать захотелось. Также ни у кого не возник вопрос - зачем нужно было взрывать здание №7 таким странным способом? Два здания обрушить с помощью самолетов, а третье с помощью взрывчатки. Зачем? Специально чтобы подставиться? Или там одни идиоты? И сколько нужно рабочих и инженеров чтобы эту взрывчатку заложить? И все они молчали, даже после терактов? Или они все были агенты ЦРУ? Так что прежде чем других называть идиотом, свои мозги не мешало бы включить.
Пройдёмся по ссылке и переведём для любопытных.
Первое. Объяснения нет. Есть зыбкие теории, в которых несколько раз повторяется: "нужно поровести дополнительные исследования", "есть предположения", "возможно действие дополнительных факторов".
А здание, в которое никакой самолёт не врезался, рухнуло со скоростью свободного падения и !!!! в той же самой манере, что и первые два близнеца,
Идиотов, не имеющих технической подготовки, такое объяснение устроит.
Тем более, если очень хочется.
1. Зачем властям США надо было это все устраивать? Автор объяснил просто - захотелось повоевать. Именно такое объяснение предназначено для полных идиотов.
2. Два здание было разрушено с помощью самолетов, а третье, №7, почему-то таким странным способом. Почему? Организаторы забыли направить на него самолет? Они что, полные идиоты?
3.Для того чтобы заложить взрывчатку в такое здание, должна работать бригада численностью человек 100. Еще несколько сотен были бы свидетелями таких работ. Почему все молчат?
4.Яне имею технических знаний в области строительства, но имею их в области электроники и автоматики. Поэтому я утверждаю что теория про радиоуправляемые самолеты - полная туфта. Таких технологий не существует, а значит самолетами управляли живые люди. Мой вопрос - кто они? Кто кроме мусульман-фанатиков готов расстаться с жизнью ради идеи? И что это может быть за идея, кроме вечной жизни в мусульманском раю с девственницами и прочими удовольствиями?
всё это приводит меня к выводу о том, что:
1. Официальная версия не лезет.
2. США что-то скрывают.
Колнечно, бред про разрушение подземным взрывом ничем не лучше официальной версии. Но это порождение недомолвок США. Так же как и многий другой бред на эту тему.
Одна причина лежит на поверхности. Доступ к нефтяным богатствам.
Вторая более обширна и со всей откровенностью изложена в книге Бжезинского "Большая шахматная доска".
>2. Два здание было разрушено с помощью самолетов, а третье, №7, почему-то таким странным способом. <
Такой сложный акт трудно осуществить без накладок. Здание №7 - грязный прокол организаторов. Два здания НЕ БЫЛИ разрушены самолётами.
>3. должна работать бригада численностью человек 100. Еще несколько сотен были бы свидетелями таких работ. Почему все молчат?<
Потому что Вы ошибаетесь. Такую работу может проделать с десяток доверенных людей и уж, конечно, без свидетелей. Рейхстаг вообще один человек поджог.
>4.Яне имею технических знаний в области строительства, но имею их в области электроники и автоматики. Поэтому я утверждаю что теория про радиоуправляемые самолеты - полная туфта. <
Н-да!!! А про управляемые на Марсе аппараты приходилось читать? О беспилотных самолётах слышали?
Где Вам диплом выдали по автоматике-телемеханике выдали, поделитесь, очень интригует.
Начиная с этого момента, прошу Вас излагать предметно.
На каком основании Вы полагаете, что радиоуправляемыхх самолётов не существует?
Расскажите нам, только доступно и собственными словами, без ссылок на туфту.
Публику прошу не расходиться.
Когда они падали, под ними УЖЕ не было никакой опоры.
Комментарий удален модератором
К нефтяным богатствам Афганистана?
"Здание №7 - грязный прокол организаторов"
То есть в спецслужбах США работают полные идиоты?
"Такую работу может проделать с десяток доверенных людей и уж, конечно, без свидетелей. Рейхстаг вообще один человек поджог."
Поджечь то-либо это одно, а заложить в здание взрывчатку это совсем другое. Этим занимаются специальные фирмы. Это огромный кусок технологически сложной работы и сделать ее с десятка доверенных людей, да еще без свидетелей - это из области ненаучной фантастики.
"Н-да!!! А про управляемые на Марсе аппараты приходилось читать? О беспилотных самолётах слышали?"
Ни управляемые на Марсе аппараты, ни беспилотные самолеты не обладают такой точностью чтобы совершить подобный маневр, с такой скоростью, какой совершили самолеты.
Просчитан.
Результат отрицательный: не могло.
Я может быть не совсем точно выразился. Надо было написать - "что радиоуправляемыхх самолётов СПОСОБНЫХ СОВЕРШИТЬ ТАКОЙ МАНЕВР не существует".
Я специально изучал характеристики современных беспилотных аппаратов, так вот - на сегодняшний день ни один из них даже близко не подходит для выполнения подобных задач. Я бы вам мог дать много ссылок, но вы все равно назовете их "туфта".
Я тоже пришёл к выводу что это была система зарядов на этажах. Я поставил себя на место конструктуора этих башен и принял что при любых нагрузках следует не допустить падения башни набок как единого целого. Потому что в условиях тесной застройки это будет напоминать эффект домино.
Я задал себе вопрос: как бы это так сделать чтобы при разрушении здание всегда падало строго вниз? Не обязательно же террористы! Это же может быть ураган или просадка почвы или техногенная какая-нить авария, типа газ рванёт...
И придумал я два решения. Во-первых, шарнирные крепления перекрытий. А во-вторых, это система зарядов, детонирующая при отклонении здания на опасный угол. Первое решение, видимо, сложно в техническом исполнении. А второе - то что надо.
Из-за пожара и локального прогрева началась локальная деформация немсущих конструкций, а заряды-то и сработали. И понятно чего скрывают америкосы! Это же теолько расскажи, что в каждом небоскрёбе стиоит уже готовый к подрыву заряд! Сколь может появиться желающих его запалить! И понятно чего они скрывали обломки - хрупкий излом легко отличить от вязкого, коий должен быть при официальной версии.
Крооме того, это - подбрюшье России.
Закладывание взрывчатки при свидетелях - это из области психиатрии.
Вообще-то, и управляемые ракеты есть и даже противоракетные управляемые снаряды. Они летают куда с большей скоростью, чем Боинги, не правда ли?
И снаряды попадают не в неподвижный небоскрёб, а в летящую с большой скоростью ракету.
В каком учебном заведении выдают такие замечательные дипломы по автоматике и электронике, умираю от любопытства?
В таком случае, расскажите нам о результатах Вашего изучения.
С цифрами в руках.
Вот вам и ответ. Если презик как бы не вполне легитимен, то нации надо дать понятные ориентиры для его поддержки несмотря на слабую легитимность. Хорошая провокация сплачивает нацию. Как это было у нас со взрывами домов, как у немцев с 1 сентября 1939 г. Нуи так далее. Тем более, что опыт провокаций у США побогаче будет чем не только у нас, но и , наверное, вообще всех на этой планете.
http://airbase.ru/sb/russia/tupolev/300/
Скорость - до 600 км в час. Сравнима с Боингом, не правда ли?
При этом самолёт всегда приземялется точно на посадочную полосу. Это означает, что он попадает в заданную точку с небольшой погрешностью по горизонтали и по вертикали.
Ширина посадочной полосы меньше ширины небоскрёба. Погрешность по высоте при посадке намного меньше высоты небоскрёба.
Вывод: технологии дистанционного управления на таких скоростях широко известны и применяются во многих странах.
Вот и я о том же. Поэтому объясните, как можно заложить столько взрывчатки без свидетелей?
"Вообще-то, и управляемые ракеты есть и даже противоракетные управляемые снаряды. Они летают куда с большей скоростью, чем Боинги, не правда ли?"
Ракета это ракета. Она специально спроектирована под свои задачи, а вот заставить пассажирский самолет, который проектировался для других целей, проделывать такие же маневры как ракета, это пока еще фантастика.
"В каком учебном заведении выдают такие замечательные дипломы по автоматике и электронике, умираю от любопытства?"
МИРЭА. Слышали про такой?
Тут и к России доступ, и к Китаю.
Ирак, кроме того, важен для того, чтобы израильтяне чувствовали себя спокойнее. Чтобы им не пришлось совершать новые бандитские налёты через чужие воздушные пространства на иракскую территорию.
Как не порадеть родным человечкам! Как не отдать с десяток тысяч жизней американских молодых людей и сотни тысяч жизней иркацев для спокойствия избранного народца на оккупированной земле.
Управляли ими смертники или операторы - вопрос второй.
А вот то, что ими не могли управлять молодые арабы, едва прошедшие начальные курсы подготовки на "Чессне", это однозначно.
Ну и что тут такого? Что в этом не демократичного?
"Помните - была там такая история с Флоридой в которой начальствует евонный родственник?"
И какая там была история? Действительно судьба выборов решалась во Флориде, только причем тут родственник Буша? Может быть он тоже, как Путин Чурову приказал нарисовать для своего брата лишние голоса. Так вот это невозможно, так как голоса на американских выборах считает компьютер.
Тем не менее, Гор пытался оспорить результаты голосования в суде, но суд в иске Гору отказал, поэтому легитимность Буша была доказана в том числе и в судебном порядке, поэтому президент был полностью легитимен и никаких терактов для доказательства его легитимности не требовалось, тем более почти через год после выборов, когда об этом уже все забыли.
А вы массу сравнивали? У ТУ-300 масса около 3 тон, а у Боинга около 200. Мелочи, не правда ли?
Вы еще с радиоуправляемой игрушкой сравните.
А вы внимательно видео посмотрите.
"А вот то, что ими не могли управлять молодые арабы, едва прошедшие начальные курсы подготовки на "Чессне", это однозначно. "
Как раз даже для начинающих летчиков такие маневры не проблема. Проблема создать автомат, который может сделать тоже самое. Самое сложное для пилота это взлет и посадка. Взлет за них сделали летчики, а посадка их, по понятным причинам, не интересовала.
Не знаете, что Джефф Буш проделал со списками избирателей за год до выборов?
Он лишил права избирать тех, кто имел судимости, полагая, что они будут голосовать за демократов. Таких набралось несколько тысяч.
Вот этих голосов и оказалось достаточно для победы губернаторского братца.
Сделано это было в нарушение закона.
Теперь забыли о скорости, о массе поговорим? Пожалуйста.
Тяжёлый самолёт более инерционен и управлять им легче, чем ракетой, так как все команды выполняются медленнее.
А дял современной автоматики - проблема?
Вы не переутомились от дискуссии?
Другое дело, что они ошиблись.
Ну, это с экспертами бывает.
Теперь забыли о скорости, о массе поговорим? Пожалуйста. "
Вы действительно считаете что скорость и массу можно рассматривать независимо друг от друга? Или вы считаете что масса объекта не влияет на его скоростные характеристики?
"Тяжёлый самолёт более инерционен и управлять им легче, чем ракетой, так как все команды выполняются медленнее."
Это шутка?
Короче. Конечно, всё это только версии, но мне сдаётся, что была попытка сплотить нацию с помощью "маленькой победоносной войны".
Скажете не так? Дак и у вас ничего ж нет кроме версий. Только мои версии числом поменьше, потому что их не надо придумывать на каждый случай.
Судьи, назначенные республиканскими президентами проголосовали за Буша, а назначенные президентами-демократами - против.
Вот именно "могут показаться", а могут не показаться. Из-за того что что-то кому-то может показаться никто теракты не устраивает. Тем более что выборы были в ноябре 2000, а теракт в сентябре 2001, то есть почти через год после выборов. К этому времени пипл уже успел про выборы забыть.
Но неубедительным. Не справедливостью руководствовались оные судьи, но партийной дисциплиной.
Полегчало?
Это всё очень чётко и с обескураживающей откровенностью описано в книге З.Бжезиньского "Великая шахматная доска".
Это не всегда получается, так как должность эта - пожизненная и сидят в ней до полного одряхления.
Решение по Бушу (и многим другитм вопросам) принято с перевесом в один голос.
Законными или справедливыми такие решения может считать только очень предвзятый или девственный на голову человек.
Естественно, что тяжёлая, инерционная машина выполняет команды медленнее.
Поэтому требования к быстродействию устройств контроля пониже, чем при управлении быстроманеврирующими летательными устройствами.
Если я не прав, то приведите пожалуйста пример. Назовите модель, фирму производителя и дайте ссылку на страницу с техническими характеристиками. Потому что радиоуправляемый Боинг, о котором сочиняют сказки конспирологи, и есть ничто иное как беспилотник.
Если до сих пор не удалось создать такой беспилотник, то есть если подобных технологий не существует, то каким образом кому то удалось переоборудовать Боинг, используя несуществующие в природе технологии?
Если эта технология внедрена в существующие самолёты, она, разумеется, засекречена. По этой причине ни марки, ни характеристик привести здесь никто не может.
Однако, собственно технология существует. Даже не секретна. Она описана, в частности, в патенте США #7142971.
Он называется: "Method and system for controlling a hijacked aircraft".
Заявка на патент сделана в декабре 2001 года. Вполне вероятно, что этой заявке предшествовали практические работы и она была испытана на образцах действующих самолётов.
А вот мнение бывшего немецкого министра технологии по имени Andreas von Buelow:
The Americans had developed a method in the 1970s, whereby they could rescue hijacked planes by intervening into the computer piloting [automatic pilot system]. This theory says, this technique was abused in this case.
http://www.ratical.org/ratville/CAH/VonBuelow.html
Немецкий министр технологии считает, что системы дистанционного контроля пассажирскими самолётами были разработаны американцами в 70-х годах. Так что к 2001-му году они вполне могли достигнуть нужной степени совершенства.
Вот именно "могли достигнуть", а могли и не достигнуть.
В качестве комментария к фантазиям немецкого министра советую почитать это:
http://www.911myths.com/Remote_Takeover.pdf
Там подобные фантазии детально и подробно комментируются с технической точки зрения и даже описаны методы с помощью которых любой пилот без труда может отменить возможное внешнее управление самолетом.
Кстати заявка на патент #7142971 была подана в феврале 2003 года ( http://www.patentgenius.com/patent/7142971.html ), в то время как теракт произошел в сентябре 2001
По поводу патента. Вам знаком термин provisional patent application?
Или перевести на русский?
Эта заявка была подана в 2001 году.
Есть технологии, которые не доводятся до ума никогда, особенно если они существуют только в воображении бывшего немецкого министра.
"По поводу патента. Вам знаком термин provisional patent application?
Или перевести на русский?
Эта заявка была подана в 2001 году. "
На русский язык provisional patent application переводится - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ заявка. Это делается чтобы "застолбить" за собой идею, чтобы кто нибудь другой ей не воспользовался. После этого подается нормальная заявка. Дата когда она была подана называется "Filing date". Эта дата и стоит в документе, ссылку на который я вам дал. А вы мне никаких ссылок не дали. Откуда у вас такая информация?
Там есть дата 2001 год.
Вы, извините, девственны ещё и в патентовании.
Но времени на Ваше образование у меня нет. Раз профессора московские ничему не научили, так тому и быть.
На этом всё, дорогой Масон.
Если вы имеете ввиду интервью с бывшим немецким министром, то там об этом ничего нет. Да он действительно говорит что системы дистанционного контроля пассажирскими самолётами были разработаны американцами в 70-х годах, но при этом ссылается на какого-то ананимного британского инженера. Типа - я знаю человека, который знает другого человека, который ему что-то рассказал. Такие источники информации называются ОБС (одна бабка сказала). Это просто не серьезно, тем более что в этом интервью нигде не упоминалось что заявка на этот патент была подана в 2001 году.
В материалах заявки на патент ссылка на 2001 год!!!!!!
Дорогой Масон, Вы или троллите или тупите.
Склоняюсь ко второму варианту.
Цитирую:
Prioritization of communication signals, particularly in the case of air vehicle communication signals, is discussed in detail in U.S. Pat. application No. 09/994,259, filed on Nov. 26, 2001, and entitled "Methods and Systems for Air Vehicle Telemetry," which is incorporated herein by reference in its entirety.
Перевод:
Приоритезация сигналов связи, в частности в случае сигналов связи воздушного транспортного средства, подробно обсуждается в заявке на патент № 09/994, 259, поданной 26 НОЯБРЯ 2001 года и озаглавленной "Методы и системы телеметрии для воздушного транспортного средства", которая включена здесь в качестве ссылки в полном объеме.
Просто они в своей разработке используют метод телеметрии, заявка на патент для которого была подана в НОЯБРЕ 2001 года, и не более того.
Напомню что теракт произошел в СЕНТЯБРЕ 2001 года.
И потом. Афган сразу после атаки на башни отнюдь не был главной целью США. Они ж напали на Ирак. А Ирак-то тут вообще mybrfrbv боком не стоит. Нефть? дак стоило Хуссейну дать послабление он бы оной нефтью весь мир залил - из ушей бы лилось. А так - только резкий рост цен и кроме вреда никакой пользы. И этот эффект был вполне предсказуем.
А вот если это всё издержки сплочения нации, то тогда всё становится логично.
Не правота судей внушается пиплу, а законность лидерства слаболегитимного лидера.
Впрочем, есть ещё один факт также противоречащий вашей позиции. Если это сделал Б.Ладен, то какого чёрта к ответу призвали С.Хуссейна? При совершенно очевидной нелепости обвинения? Для сплочения нации - самое то. А с точки зрения борьбы с терроризмом - полная нелепость.
Или у вас и на этот случай отдельная версия сгенерирована?
Законность лидертва и была подтверждена судьями. А решение верховного суда пипл уважает.
"Если это сделал Б.Ладен, то какого чёрта к ответу призвали С.Хуссейна?"
Если вы имеете вторжение в Ирак, то к терактам это никакого отношения не имеет. Подробности здесь:
http://gidepark.ru/user/4138860935/article/142917
Мой вариант:
америкосы не идиоты и если суд примет идиотское решение то могут и не поверить.
В общем, спорить не про чё.
Второй пункт.
Так я и думал. Очередная самостоятельная версия. Оккама на вас нету...
А почему вы решили что суд принял идиотское решение?
"Так я и думал. Очередная самостоятельная версия."
Вы абсолютно правы. Это мой личный анализ и моя версия. Вы можете опровергнуть?
2. Все версии неопровергаемы. Как ваши так и мои. Преимуществом моих является меньшее их поголовье. А у вас на каждое событие приходится избретать отдельную версию, не связанную с предыдущими. Я же не зря про Оккама помянул.
И я о том же. Может быть я неправильно сформулировал вопрос. Попробую сформулировать по другому:
Почему вы решили что пипл воспринял решение суда по результатам выборов Буша как идиотское? Вы проводили опрос?
Если же это не так и американский пипл легко допускает манипулирование, то беру свои слова взад.
Напомню что выборы президента состоялись в ноябре 2000 года, еще пару месяцев шли разные разборки, а к сентябрю 2001, когда произошел теракт, все уже про эти выборы успели забыть.
Оборонный бюджет США равен всего 4.8% ВВП. Для сравнения у России он равен 4%. Кроме этого сейчас США собираются сократить оборонный бюджет на 800 миллиардов долларов в течение 10 лет.
Кроме всего прочего просто не солидно передавать сплетни про Курск и теракты 11 сентября и писать подобный бред:
"11 сентября 2001 года руководство США пошло на весьма отчаянный шаг. Война была нужна им как воздух и они решили совершить пресловутый «поджог Рейхстага», как в своё время это сделали Гитлер и его команда для развязывания Второй мировой войны."
Какая война нужна была как воздух? США так мечтали оккупировать нищий разрушенный предыдущими войнами Афганистан, что ради этого отложили вторжение в Ирак почти на 3 года? Это дилетанты всех мастей представляют дело так, будто бы в Ирак США вторглись в ответ на теракты 11 сентября. На самом деле вторжение планировалось еще в 1998 году. Именно тогда конгресс принял закон под названием "IRAQ LIBERATION ACT" ( закон об освобождения Ирака ), предусматривающий свержение...
И автар у Вас соответствующий...
http://gidepark.ru/user/1666601904/article/392354#comment-7063620
http://gidepark.ru/user/4138860935/article/142917
И зачем США нужна была война как воздух, автор не объясняет. Нужна и все. Верьте ему на слово.
"Только по прошествии 10 лет на поверхность информационного океана всплыла правда о том кошмарном событии."
То что автор называет правдой, на самом деле является ложью. Прямо как у Оруэла. Причем эта ложь уже давно опровергнута. Те кто читает по английски могут ознакомиться с этими опровержениями здесь:
http://www.popularmechanics.com/technology/military/news/1227842
или здесь:
http://www.debunking911.com/
Там есть опровержение всех бредней - и того что "здания были подорваны со стороны их фундаментов мощнейшими зарядами, которые были заложены согласно проектной документации на глубине 77 метров самими строителями этих зданий" и многого другого.
Короче говоря - бред сивой кобылы.
В современном мире можно вообще ничего не анализировать. Набрать в Интернете: "А хорошо ли это для евреев?" - и ... путеводитель по жизни готов.
Нужно только еврейское мнение умножать на "минус 1".
Что хорошо для евреев, плохо для всех остальных.
Метод работает безошибочно.
США - счастливая, процветающая страна. Какие войны, зачем? Войны развязывают государства, которым надо куда-то выплеснуть накапливающееся в народе возмущение. Как Россия в Чечне.
Сколько времени Вы лично провели в этой счастливой стране?
Поэтому, согласно Вашей же логике, этой стране есть что выплеснуть.
Но процессы эти на поверхности не лежат и за месяц их не разглядеть.
Да неужели? а сколько в Штатах провели вы?
>Фактом является то, что Америка воюет постоянно и по всему земному шару.
Это - за редким исключением - не войны, а полицейские операции.
>Поэтому, согласно Вашей же логике, этой стране есть что выплеснуть.
Вы читали невнимательно. Для серьезной войны, на уровне нации, нужно накопившееся в народе возмущение, которое грозит взрывом.
В США такого нет и в помине.
>Но процессы эти на поверхности не лежат и за месяц их не разглядеть.
Так все же - сколько времени ушло у вас на разглядывание?
Зато США умудрились развязать войну в Югославии, Ираке, Ливии и т.д. по мелочи. Во имя чего, да во имя того, чтобы установить диктат над всем миром, завладеть энергоресурсами. Прав на 100% автор статьи.Пендосию надо давить, пока они нас всех не передавили
Почти два десятка лет.
>Для серьезной войны, на уровне нации, нужно накопившееся в народе возмущение, которое грозит взрывом. <
Войны в Ираке и Афганистане достаточно серьёзны? Перед началом обоих вторжений их поддерживало около 2/3 населения.
А что плохого сделали Америке Ирак или Афганистан?
Понадобилась провокация 11 сентября, чтобы повернуть глупые американские головы в нужном направлении.
Поддержка любой войны и под любым предлогом будет обеспечена государственной пропагандой в нужный срок и в нужном объёме.
Мало кто помнит теперь, что до вступления Америки во вторую мировую войну примерно половина американцев была на стороне Германии. Понадобилась масштабная провокация с Пёрл-Харбором: чтобы склонить публику в нужную сторону.
Поворот был совершён в один день.
Для вступления Америки в первую мировую войну понадобилась провокация с "Лузитанией".
Технология отработана.
Россия в Чечне выплескивала возмущение???Дядьку,у вас в голови усе в порядке?
вообще то в Чечне подавлен сепаратизм,откровенно бандитского типа,спонсируемого Саудовской Аравией,Турцией,под весьма чутким руководством МИ6,Моссад,ЦРУ.Только не надо впадать сразу в истерику вопя что эти там не при делах.Хелл Траст Компани,очень мирная компания,только зачем готовила подрывников ?И главное на чьи деньги.А уж отрезанные головы,сотрудников,что ж ,необходимый камуфляж спецоперации в духе МИ6
США простым и эффективным способом ПРЕКРАТИЛИ войну в Югославии, за что подавляющее большинство югославов им очень благодарно.
Кстати, какие в Югославии энергоресурсы?:)))
Бедняга - так мучить себя. Ради чего?
>Войны в Ираке и Афганистане достаточно серьёзны?
Нет.
Остальное - конспирологические бредни, неинтересно. Провокация, провокация, провокации...
Странно не знать этого.
Обалдеть.
Это в какой школе медвежатников такому учат?
И в какую часть Европы американцам надо входлить, да еще таким странным способом?:))
Вы уверены в прекращении войны,ах,миротворцы,белые и пушистые,вот это самоуверенность глупости.
Поток наркоты,через военную базу "Бондстил",из Афгана?Через косовских бандитов,или Хашим Тачи,торговец органами вырезанными из сербов,образец демократии по американски?
Нет уж,мировой бандит и жандарм США,не способен быть миротворцем,агрессором,всегда.
Вопрос по Югославии,как поставщике энергоресурсов никогда не стоял,вы карту полезных ископаемых проштудируйте,а вот контроль над Балканами,у англосаксов,всегда .Похоже что кроме зауми,адекватных ответов от вас не дождешся,где вас учили и чему?А главное за какие пирожки, вы так рьяно отстаиваете интересы США?
Да, уверен - я там был, войны нет.
>или Хашим Тачи,торговец органами вырезанными из сербов,образец демократии по американски?
При чем тут Хашим Тачи? Что. в России мало бандитов?
>контроль над Балканами,у англосаксов,всегда
Эта старая, затасканная байка про "контроль" уже навязла в зубах.
Расскажите нам, какая страна контролирует самую большую часть территории планеты?
Вы сами-то поняли что написали? Проамериканиситый Вы наш...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только прошу не менять тему разговора.
Мы говорим о дефолте в США, а не об СССР.
Тому, у кого нет ничего, это легко. А если у вас дом, за котрый невыплачено, и дети в колледже, и здоровье требует непрерывных расходов, это ... увы, невозможно.
Я не верю в то, что расходы удастся сократить.
США планирует за 10 лет снизить дефицит бюджета на $1 трлн.
Полагаю, что в дальнейшем они подумывают о профиците. И для этого им нет нужды что-то продавать: достаточно снизить свой непомерный аппетит.
Так эта болезнь не лечится. Все меры - это анальгин. Не лечит, но приносит временное облегчение.
Кризис есть следствие неправильного управления. В условиях объединенного человества каждая его часть должна вносить свой вклад в общее дело. Так получилось, что США играет роль двигателя прогресса: там расположены штаб-квартиры и мозговые центры мировых компаний всех значимых отраслей. А на долю третьих стран (Китай и тп) пришлось производство. А неприятная ситуация с долгом возникла лишь из-за того, что Америка привыкла тратить больше, чем производить, надеясь на силу своей экономики, а точнее на ее авторитет. И если она приведет к должному виду свои баланс, то ей по силам справиться и с самим долгом. Лет эдак через сто-сто пятьдесят.
Монополизм лечится введением конкуренции. То о чём вы пишите в принципе правильно. Америка сделала прогноз и он оказался неверным. За это и платит кризисом. Но! У вас не возникает вопрос: а почему этот прогноз оказался неверным? А я отвечу. Потому что он предусматривал более быстрое увеличение богатства чем оказалось на самом деле. А почему так вышло? Из-за плохого управления? Чушь!!! Сорос правильно сказал - кризис не имел причин ни военных ни других каких. Так и начался в чистом поле. И управление не стало хуже и другие все условия. А кризис-то начался! Вот и смотрите - с какими событиями можно это связать? Только с окончанием Холодной Войны, создававшей конкурентную среду. Без оной среды кризис будет только усиливаться. И других механизмов кроме как заливать его печатным станком США не предложили.
Вопрос, конечно, как среду конкурентную теперь вернуть? Думаю, что это сделает Европа с помощью PIGS. С них начнётся. А потом всякому станет своя рубашка дороже и глобализация накроется медным тазом.
Так что нет у США 150-ти лет.
Комментарий удален модератором
Поэзия - зерцальное смотремя,
Свой бег в ней останавливает время,
Ради неё одной лишь человек
Был создан, а они: "От Бога бремя
Какое нам ещё?" Последний век
Живём мы на земле. Исчезновек!
Творец не на своё ли усмотремя
Нам отмеряет краткость мига век?
С содомом и гоморрой неизбежна
Война, она как сила центрбежна,
Которую уж не остановить...
Остаток проживёт бомбоубежно
Ещё лет сто... Не стоило гневить
Творца, зато себя - возненавидь!
Понятное дело, мегабизнесу человеческие беды пофиг. Это Русские купцы Демидовы, их Рокфеллеры, это украинский Жеваго и т.д. С ними даже правительство ничего сделать не может. Понятное дело, что не террористы, а вот КТО это сделал - важно, потому что на этом основании строиться цепочка выводов. И довольно страшных.
Как по мне, так наверняка здания и люди - это выходка не политической власти, а затея крупного бизнеса Америки.
И Америка это не только паразиты на теле трудового человечества, но ето ещё и технологии, достижения и т.д. Пока у нас планировалось Сколково, их студенты давно состязались чей робот сам доберёться куда надо. И за этим будущее. Армия роботов менее затратна по стоимости владения и пополнения чем армия людей.
Так что не всё так просто... Титаник может и не собираеться тонуть.
А по поводу "умных" железяг", войны дроидов... чем сложнее технология железяг, тем она более уязвима. Не переоценивайте железки, возможности человека всегда будут на порядки выше. Как выразился один мой знакомый хакер, ломающий сложнейшие программы: то, что один человек построил, другой завсегда взломать сможет.
Поток воспаленого сознания....
Читайте хотя бы своего президента В.В.Путина:
"Американская экономика является одним из локомотивов мировой экономики, и если там происходит системный сбой – нет ничего хорошего, – отметил Путин. – И дело даже не в том, что некоторые страны, в том числе Россия и Китай, имеют значительную часть долларов в золотовалютных резервах, а дело в том, что возможен системный сбой во всей экономике".
Путин также назвал бредом идеи о том, что спецслужбы США организовали теракт 11 сентября. "Полная чушь, это невозможно", – заверил он. По его мнению, так могут говорить люди, которые не понимают, как устроена работа спецслужб. Путин добавил, что не может себе представить, как "кому-то из действующих и бывших руководителей в США могла прийти такая идея".
То что Япония поощряемая США нарабатывала в Факусиме оружейный плутоний и готовилась к войне с Россией - это уже совершенно очевидно. А вот насчёт "промысла божьего"... можно и так сказать. Но хочу напомнить самоуверенным жидам, что древние арийцы владели энергиями геологического оружия и Атлантида, воевавшая с арийской империей не случайно погибла. Так что опоздали жиды, как и Гитлеру, им не хватило до воплощения их дьявольских планов совсем чуть чуть. А в 2012 году человечество много сюрпризов ожидает.
Комментарий удален модератором
Туда вошли главами все мои статьи, которые я написал за период с января по июль 2011 года. Причём первая статья стала последней главой этой книги, а последняя - первой. Каждая моя статья начинена определённым зарядом психической энергии, а в сумме они дают критическую массу. Когда человек их прочитывает на одном дыхании, у него происходит изменение мировоззрения. Он начинает понимать жизнь и видеть то, что ранее он не мог видеть. Наступает то, что принято называть прозрением. Прозрения миллионов и боятся наши враги, и всегда они этого боялись. Вот почему мои книги на них так действуют, и почему у меня есть право так говорить. Скачайте "Геометрию жизни" или последнюю "Точку опоры" и убедитесь в этом сами.
Я пишу свои книги для того, что ничего пдобного более не повторилось, либо, если без войны уж никак, чобы она была освободительной, и велась с истинным врагом рода человеческого за освобождение земли от служителей диавола, которых обозначили в истории Христос и Мухаммед.