У компании Apple денег больше, чем у США

В то время, как вся Америка погружена в жаркие дебаты о предстоящем дефолте, стало известно, что денежные резервы Apple - больше, чем резервы единственной «сверхдержавы» планеты. Денежные резервы Apple составляют 76,4 миллиарда долларов. Денежные резервы правительства США составляют 74 миллиарда долларов. Государственный долг США составляет 14,4 триллиона долларов. У Apple долгов нет. Новость не могла пройти мимо широкой англоязычной аудитории.

Кто-то считает, что данная статистика не совсем корректная:

Jake: «У меня тоже нет триллионных долгов. То есть получается, что у меня тоже больше денег, чем у США?»

Многие убеждены, во всем виноваты американские политики:

Justa Mann: «Это все потому что наши конгрессмены и сенаторы распродали нашу страну корпорациям, что позволило им набить свои карманы до отказа».

OLD DRAGON: «Может быть это потому что компанией Apple управляют гениальные люди, а не идиоты, которые стоят во главе США?»

Henry: «Почему тогда наше правительство не возьмет в долг у компании Apple? Почему мы берем у других стран?»

Некоторые убеждены, что китайцы работать лучше, чем американцы:

GI: «Правительство США нанимает на работу американцев, а компания Apple китайцев. В этом их секрет!»

Zs: «Причина того, что у Apple такое большое количество наличных денег кроется в том, что вся ее продукция произведена в Китае».