Экспертный разбор «Нивы» и сравнение с «китайцами» провел видеоблогер
Внимание публики сфокусировано на новом обзоре ведущего YouTube-канала "Клубный сервис" Ильи Свиридова, который взял под своё крыло новейшую LADA Niva Legend. Блогер провёл детальное исследование качества сборки эталонной трёхдверной "Нивы" в версии Luxe'24, выявив, что оно оказалось совсем не хуже, чем у доступных бюджетных "шедевров" из Китая.
Название LADA Niva Legend изменилось, но в целом автомобиль сохранил множество черт, присущих ему полвека тому назад. Старые замки, несовершенные разъемы на крышке багажника, проводка по-прежнему советского типа — все это на фоне современных требований к автомобильной индустрии делает сильное впечатление.
Изучив транспортное средство более тщательно, Илья Свиридов отметил высокое качество сварки кузова у этого доступного внедорожника АвтоВАЗа. Преимущественно, что касается герметика, отечественный производитель решил не тратить лишние средства, также было сэкономлено на шумоизоляции — теперь в дверях используется странный скотч, а внизу автомобиля установлены лишь пластины виброизоляции, а вот арки остались без защиты.
Согласно отзыву Ильи Свиридова, конструкция кузова у LADA Niva Legend осталась прежней, как в 70-е годы прошлого века, несмотря на прошедшие более 50 лет. Проблемы с капелью воды на крыше и брызгами масла на задних крыльях по-прежнему остаются актуальными. О благосостоянии passivhaus отечественного автомобиля блогер не захотел говорить, отметив, что даже двери машины старше его самого.
Известный блогер также критически высказался о материалах, используемых в салоне. Он утверждает, что войлок быстро впитывает влагу, а по прошествии времени начинает издавать неприятный запах.
Однако Свиридов признал, что его исходные ожидания от классической "Нивы" были несколько наивными, особенно учитывая, что это единственный новый полноприводный внедорожник, доступный за 1 014 900 рублей (или около 11 тыс. долларов).
Ранее портал "Автоновости дня" представил рейтинг самых бюджетных новых автомобилей в России, в который вошла десятка автомобилей, включая LADA Niva Legend.
Комментарии
"Экспертный разбор «Нивы» и сравнение с «китайцами» провел видеоблогер"
Я вам так скажу: «Нива» превосходит всех конкурентов в одном. В возрасте её существования.
Это же надо так умудриться.50 лет выпускать одно и то же авто и даже ни винтика в нем не изменить.
Злой Сёма, Ну, не то, чтобы совсем ни винтика. Но в целом, конечно да. Другой вопрос, что спрос на неё среди охотников, рыболовов, кто работает в условиях бездорожья, по прежнему сохраняется. Ну и плюс, конечно, цена. Но мне кажется, что они её задрали и за миллион её покупать уже не будут. Кому на этом машине нужен пластиковый бампер в цвету кузова?
"Проблемы с капелью воды на крыше и брызгами масла на задних крыльях по-прежнему остаются актуальными."
Были у меня три коротких и одна длинная "Нива". Всякое я на них повидал, потому как эксплуатировал жёстко и по назначению. Но чтобы вода с крыши? На длинной Ниве таки да - крыша первое время играла как бочка на ухабах. Но потом, видимо, форма кузова стабилизировалась. И откуда, кстати, на задних крыльях может взяться масло?