Саудовские богословы разрешили отдавать замуж младенцев

На модерации Отложенный

Влиятельный саудовский богослов шейх Салех аль-Фаузан издал фетву, которая разрешает отцам  отдавать девочек замуж в младенческом возрасте.

В фетве говорится: "Богословы сходятся во мнении относительно того, что отцы имеют право выдавать своих дочерей замуж, даже если те еще лежат в колыбели. Но мужья не могут вступать с ними в интимную близость до тех пор, пока девочки не смогут выдерживать вес лежащего на них мужчины",  сообщает newsru.com.

Обосновывает этот деятель свое решение примером из жизни Пророка Мухаммеда, его жене Аише на момент заключения брака было 6 лет, но близости с мужем у нее не было до девятилетнего возраста.

Аргументация конечно сильная, теперь в соответствии с этой фетвой, каждый педофил в саудовской Аравии будет сравнивать себя с Пророком.

Власти Саудовской Аравии планируют установить минимальный возраст для вступления девушек в брак. В стране постоянно происходят случаи когда отцы выдают замуж малолетних девочек, стремясь получить калым за невесту размер которого может оставлять десятки тысяч долларов.

Власти королевства прекрасно понимают, что это фактически узаконенная педофилия, Министерство юстиции Саудовской Аравии, несмотря на сопротивление ваххабитских богословов, намеренны принять закон устанавливающий минимальный возраст вступления в брак.

Шейх Салех Аль-Фаузан входит в состав двух высших религиозных страны: постоянного комитета по исламским исследованиям и фетвам, а также Совета высших улемов. Члены этих органов имеют право издавать фетвы, которые используются судами Саудовской Аравии для принятия решений.