Работа более 600 нефтедобывающих скважин в Казахстане приостановлена из-за паводков

На модерации Отложенный

 РИА Новости. Работа 634 нефтедобывающих скважин приостановлена в Казахстане из-за сложной паводковой ситуации, общие потери добычи нефти составили 16 тысяч тонн, сообщает пресс-служба министерства энергетики страны.

"В результате паводковой ситуации в стране в ряде нефтедобывающих предприятий Актюбинской и Атырауской областях была приостановлена работа 634 скважин, а общие потери добычи нефти составили 16 тысяч тонн.

На сегодня восстановлена работа 141 скважин, все еще приостановлена добыча на 493 скважинах, из них: в Актюбинской области приостановлены 489 скважин (АО "СНПС - Актобемунайгаз" 440 скважин, АО "КМК Мунай" 25 скважин, ТОО "Фирма Ада Ойл" 24 скважины), и в Атырауской области приостановлены 4 скважины (АО "Эмбамунайгаз" 3 скважины, TOO "5A Ойл" 1 скважина). Общие потери добычи нефти составили 16 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на объектах компаний идут работы по откачке воды насосами, а также, в частности, герметизация скважин и строительство противопаводковых укреплений.