Число пострадавших при ночной атаке ВСУ на Белгород выросло до двух - губернатор

На модерации Отложенный

РИА Новости. Число пострадавших при украинском обстреле Белгорода в ночь на четверг выросло до двух, госпитализация второму пострадавшему не потребовалась, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ранее глава области информировал, что ночью дважды срабатывала ПВО на подлете к Белгороду, было сбито 14 и 21 воздушная цель. Во время второй атаки в поселке Разумное пострадала женщина - у нее осколочное ранение левой стопы, ее госпитализировали в городскую больницу №2 города Белгорода.

"Два обстрела за ночь, поэтому я думаю, что бессонная ночь была в каждой семье. Пострадали два человека в Шебекино и в Разумном-71.

Один человек получает амбулаторную медицинскую помощь и от госпитализации отказался", - написал Гладков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По информации Минобороны РФ, 17 апреля около 23.00 средствами ПВО 14 реактивных снарядов RM-70 "Вампир" были уничтожены над территорией Белгородской области. Также по данным ведомства, в течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО уничтожили две оперативно-тактические ракеты "Точка-У", 19 реактивных снарядов RM-70 "Вампир", 16 беспилотников и два малоразмерных воздушных шара над территорией Белгородской области.