Пушечное мясо — импортное и местное

На модерации Отложенный

Анатолий Вассерман - о попытках Киева получить "живую силу".Призывники в воинской части нацгвардии украины

Задача террористической организации "Украина" – уничтожение русских. Если не всех, то хотя бы на пока оккупированных ею землях.

Одиннадцатого апреля Верховный совет Украины принял закон о мобилизации. Закон заработает в середине мая. Он стал гораздо жёстче. Например, убрано упоминание возможности демобилизации тех, кто уже три года на фронте. Все военнообязанные должны под страхом большого штрафа и запрета на вождение автомобиля за шестьдесят дней явиться в территориальные центры комплектации, чтобы обновить свои данные (те, кто за границей, могут сделать это через электронный кабинет). Все от восемнадцати до шестидесяти лет обязаны носить с собою военный билет. Можно конфисковать для военных нужд личные и корпоративные автомобили. Правда, мобилизация не грозит силовикам, судьям, министрам и их заместителям, депутатам и их помощникам, сотрудникам и владельцам предприятий, связанных с обороной.

Из двухсот тридцати пяти депутатов от президентской партии "Слуга народа" закон поддержали всего сто девяносто два.

Открытым текстом объясняю: безграмотность политического и военного руководства приводит к потере личного состава вооружённых формирований с такой скоростью, что даже сверхмобилизации надолго не хватит.

Служба внешней разведки Российской Федерации сообщила, что в тюрьмах Соединённых Государств Америки начата вербовка членов латиноамериканских наркокартелей для участия в боевых действиях на стороне Украины. Им обещают амнистию в надежде, что вернуться им не суждено. Первую отправку – несколько сот боевиков – ожидают летом. Правда, главари банд надеются продать своих боевиков и продавцов подороже. ФБР, ЦРУ, совет национальной безопасности, дирекция национальной разведки отказались комментировать сообщение. Непосредственно в Латинской Америке вербовка пока не идёт.

Специалисты открытым текстом уверяют: хоть несколько сот, хоть несколько десятков тысяч новых кусков пушечного мяса не переломят ход боевых действий. Мы уже многих террористов истребили – и с Украиной справимся, и с её подельниками.