Заключившие в военкоматах Нижнего Новгорода контракт с ВС РФ получат по 1 млн руб - власти

На модерации Отложенный

РИА Новости. Единовременная выплата для тех, кто заключает контракт с Вооруженными силами РФ в военкоматах Нижнего Новгорода, составит 1 миллион рублей, сообщил глава города Юрий Шалабаев.

"Принял решение увеличить выплаты для тех, кто заключает контракт с ВС РФ в военкоматах Нижнего Новгорода. Теперь они будут получать единовременно 1 миллион рублей – это средства города, Минбороны РФ и региона", - написал Шалабаев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что гордится патриотизмом и мужеством ребят, которые идут на СВО и ставят интересы государства выше своего личного комфорта, душой болеют за страну. "Повышение городских выплат – лишь малая толика той благодарности, которую они заслуживают", - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение об увеличении выплаты для военнослужащих, которые заключают контракт с Министерством обороны РФ с 1 марта 2024 года и будут приняты во вновь формируемые подразделения, до 500 тысяч рублей. Кроме того, продолжает действовать федеральная выплата в 195 тысяч рублей.