Мелони, Милей и глава ЦРУ попали в список 100 самых влиятельных людей 2024 г журнала Time

На модерации Отложенный

Премьер Италии Джорджа Мелони, президент Аргентины Хавьер Милей, глава ЦРУ Уильям Бернс, премьер и глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани и глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак попали в список 100 самых влиятельных людей 2024 года по версии журнала Time в категории "лидеры".

В список также попали премьер Польши Дональд Туск, президент Всемирного банка Аджай Банга, президент Кении Уильям Руто, а также президент Филиппин Фердинанд Маркос. В то же время в списке оказались премьер Госсовета КНР Ли Цян и избранный глава администрации Тайваня Лай Циндэ.

Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом, а также Грег Эбботт - губернатор штата Техас, где в этом году вспыхнул конфликт с властями США в связи с мерами по охране границы, тоже оказались в списке 100 самых влиятельных людей.

Кроме того, в категорию "лидеры" попали конгрессвумен США Элиз Стефаник, министр окружающей среды Бразилии Марина Силва, активистка и лауреат Нобелевской премии мира из Ирана Наргиз Мохаммади, а также американская писательница Джин Кэрролл, обвинившая экс-президента США Дональда Трампа в домогательствах и клевете. В списке оказался специальный прокурор США Джек Смит, выдвинувший обвинения против Трампа, а также вдова Алексея Навального Юлия.