Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупреждает, что «гей-колониализм» представляет собой угрозу нашему образу жизни

На модерации Отложенный


Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил европейских лидеров в том, что они действуют как «колонизаторы» в связи с его новым законом о ЛГБТ.


Законопроект запрещает «демонстрацию или пропаганду» гомосексуализма или смены пола в телевизионных программах, фильмах и программах полового воспитания в школах.


Премьер-министр предупредил, что образу жизни Венгрии угрожает давление со стороны деятелей Европейского Союза, пытающихся посягнуть на систему образования страны посредством диктата ЛГБТ. По его словам, Венгрия должна выступать за самоопределение, особенно когда речь идет об образовании детей.



Орбан заявил, что лидеры ЕС «хотят диктовать, какие законы должны вступать в силу в другой стране, они хотят говорить нам, как жить и как себя вести».

Брейтбарт возражает: Орбан далее заявил, что критика его законодательства, которое налагает ограничения на изображение нетрадиционных сексуальных отношений в школах и в средствах массовой информации, ориентированных на детей, означает «плохие рефлексы, вызванные их европейским колониалистским прошлым». 


В отдельных комментариях национальный популистский лидер предупредил: «Если мы позволим другим говорить нам, как нам жить, кому следует разрешить жить в Венгрии, как нам следует организовывать свою жизнь и воспитывать наших детей, мы пропадем».

Комментарии появились в ответ на растущие шаги против венгерского законодательства по всей Европе: лидеры 17 стран Европейского Союза выступили против этого шага в прошлом месяце, призывая Венгрию предстать перед Европейским судом по этому вопросу.


Орбан утверждает , что введение ограничений на пропаганду трансгендеризма, гомосексуализма и других предметов, связанных с сексом и сексуальностью, в школах дает родителям возможность учить своих детей так, как они хотят, а не навязывать подросткам в школах левую идеологию.


Президент Комиссии ЕС Урсула фон дер Ляйен назвала закон «позором», заявив : «Этот законопроект явно дискриминирует людей по признаку их сексуальной ориентации и противоречит всем фундаментальным ценностям Европейского Союза».

Столкнувшись с международным давлением, Орбан в Венгрии защищает законы о запрете пропаганды изменения пола детей 

Одним из других главных критиков законопроекта был премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, который заявил, что ЕС должен «поставить Венгрию на колени в этом вопросе», и предположил, что Венгрию, возможно, придется вывести из блока.

Левые газеты по всей Европе также поспешили осудить традиционалистское законодательство, введя запрет на политическую рекламу политической партии Орбана, Венгерского гражданского альянса (Фидес).


Тем не менее, решение ввести единые стандарты образования, разработанное еврократами в Брюсселе, вызвало восстание среди популистских партий по всему континенту.

Лидеры шестнадцати правых партий , в том числе лидер Национального объединения Франции Марин Ле Пен, лидер VOX Сантьяго Абаскаль в Испании, итальянский сенатор и лидер Лиги Маттео Сальвини, г-н Орбан и другие, подписали совместную декларацию о важности национального суверенитета. перед лицом растущей «сверхдержавы ЕС».


"Сотрудничество европейских народов должно основываться на традициях, уважении к культуре и истории европейских государств, уважении к христианскому наследию Европы и общих ценностях, которые объединяют наши народы, а не на их разрушении", - говорится в заявлении.

«Использование политических структур и закона для создания европейской сверхдержавы и новых социальных структур является проявлением опасной и агрессивной социальной инженерии, известной из коммунякского прошлого, которая должна вызвать законное сопротивление», — говорится в декларации.


«Чрезмерная моралистическая активность, которую мы наблюдаем в последние годы в институтах ЕС, привела к опасной тенденции навязывания идеологической монополии», — предупредило оно.

«Использование политических структур и закона для создания европейской сверхдержавы и новых социальных структур является проявлением опасной и агрессивной социальной инженерии, известной из прошлого»