"Хезболлах" заявило о комбинированном ударе по израильскому штабу с помощью БПЛА и ракет

На модерации Отложенный

Ливанское шиитское движение "Хезболлах" заявило, что ударило беспилотниками и ракетами по израильскому штабу в ответ на гибель нескольких бойцов движения.

Во вторник пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщала, что ВВС Израиля ликвидировали двух командиров "Хезболлах".

"В ответ на убийство противником нескольких бойцов в Айн-Бааль и Шехабие бойцы "Хезболлах" совершили в среду, 17 апреля комбинированное нападение с помощью управляемых ракет и беспилотников-камикадзе на штаб командования ротой военной разведки в (деревне - ред.) Араб Аль-Арамше", - говорится в заявлении "Хезболлах".

Ситуация на израильско-ливанской границе обострилась после начала военных действий Израиля в секторе Газа в октябре 2023 года. Израильская армия и бойцы ливанского движения "Хезболлах" ежедневно ведут обстрелы позиций друг друга в районах вдоль границы. По данным ливанского МИД, около 100 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома на юге Ливана из-за обстрелов со стороны Израиля. Израильская сторона сообщала о порядка 80 тысячах жителей севера Израиля, которые оказались в аналогичной ситуации.