Росгвардия оказывает помощь населению в период весеннего половодья в Тюменской области

На модерации Отложенный

Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области проводят комплекс мероприятий по предупреждению и оказанию помощи населению в зонах подтопления.

В Тюменской области начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Федоткин участвует в работе регионального оперативного штаба и лично контролирует работу подчинённых подразделений в зоне возможного подтопления. Он  работает в городах Ялуторовск и Ишим, Казанском районе и других муниципалитетах. Сотрудники вневедомственной охраны осуществляют охрану общественного порядка и имущества граждан, эвакуированных в пункты временного пребывания.



 В Ишиме и Ялуторовске ПВР оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, т.е. находятся под охраной подразделений Росгвардии в круглосуточном режиме. Кроме того, росгвардейцы во взаимодействии с представителями администраций и профильных служб проводят информирование граждан о возможности возникновения опасной ситуации.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы принимают на временное хранение у граждан оружие, которое находится у них во владении.