Песков сообщил, что дата встречи Путина и Эрдогана пока не установлена

На модерации Отложенный

По информации пресс-секретаря президента России, Дмитрия Пескова, пока не утверждена конкретная дата встречи между главами государств России и Турции – Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. По словам Пескова, президенты часто поддерживают контакт через телефонные разговоры в связи с непростым согласованием графиков. Это связано с прошедшими в России выборами президента и предстоящей инаугурацией главы государства. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Песков отметил, что у Тайипа Эрдогана также насыщенный график, что усложняет планирование встречи.

Тем не менее, по словам представителя Кремля, отсутствие личной встречи не означает остановки контактов на высшем уровне, так как президенты регулярно проводят телефонные переговоры для обсуждения различных вопросов.

В ходе этих бесед лидеры обсуждают двусторонние отношения, а также совместные проекты двух стран. Учитывая сложную международную обстановку, они также обсуждают текущие события, которые влияют на обе страны.

Ранее, во вторник, Тайип Эрдоган заявил, что пока не определена дата визита президента России, Владимира Путина, в Турцию.