Три Гринвича и зелёный доллар

На модерации Отложенный

В 1884 году на Международной меридианной конференции в Вашингтоне состоялся реальный передел всего земного шара - в качестве нулевого был принят Гринвичский меридиан. Зачем потребовалось изменение нуля? Что за этим стоит? Какие последствия имело такое изменении точки отсчёта? Давайте с этим разберёмся. И начнём с того, почему этот меридиан был назван словом «Гринвич». 

 В СМИ слову Greenwich навязывается такой перевод. Гринвич якобы это «Зелёная деревня». Однако такая этимология ключевого в Мире объекта выглядит надуманной или даже откровенно ложной. Ведь подобных объектов названных именем Гринвич, в мире существует несколько. И все они в очень конкретной части ключевые. 

В Нижнем Манхэттене Нью-Йорка есть улица - Гринвич-стрит. Она проходит по ключевому месту города, да и всего континента. Гринвич-стрит идёт вдоль комплекса ВТЦ, который стал символом закрытия Америки. 

На Гринвич-стрит расположена станция метро Ректор-стрит. Она находится под снесёнными зданиями Торгового центра. Английское название Rector Strit якобы дано в честь некоего ректора (пастора) какой-то церкви. Однако современные данные экспертов утверждают, что три здания ВТЦ были снесены специальным ядерным зарядом, изначально заложенным под строения. В этой связи напрашивается другое название станции метро - Reactor, то есть «Реактор».

ВТЦ на Гринвич-стрит исполняли ту же самую роль, что и Гринвичский меридиан. Башни торгового центра служили точкой отсчёта - нулевой точкой. Место бывшего Всемирного Торгового Центра в Нью Йорке на английском называется «Ground Zero» - «нулевая отметка» или «эпицентр». Многие исследователи той катастрофы понимают, что «именно означают слова "ground zero" и насколько важной уликой они являются... Практически сразу после того, как рухнули Башни-Близнецы (за несколько часов до того, как рухнуло здание №7 ВТЦ) - т.е. примерно после полудня 11 сентября 2001 года - почти все официальные лица и некоторые репортёры уже начали называть место бывшего ВТЦ странными словами "ground zero". Все выпуски новостей, которые были напечатаны на следующий день, также называли место бывшего ВТЦ не иначе как "ground zero", причём эти странные слова тогда всё ещё писались строчными буквами». 

 Разрушение, саму техническую его часть, специалисты связывают с подрывом ядерного заряда, заложенного в основание башен-близнецов ещё при их строительстве - так требовали строительные нормативы того времени. Поэтому «специалисты Гражданской Обороны абсолютно правы, когда они обозначили эту зону словами "ground zero". Это и в самом деле было "ground zero" в том самом смысле, в каком понимают этот терты специалисты Гражданской Обороны», то есть - эпицентр взрыва. 

Словари определяют термин «ground zero» одинаково; точка на поверхности земли или воды прямо под, прямо над, или на которой произошёл взрыв атомной или водородной бомбы. Ядерную основу взрыва подтверждает и фактура заболеваний участников тех событий. Например, полицейский детектив Джон Уолкотт (John Walcott), разбирая обломки Всемирное Торгового Центра, получил серьёзную дозу облучения, у него мгновенно развилась миеломная лейкемия в последней стадии. 

 Несмотря на то, что «ядерная концепция» является по сути, правильной, смысл точки Зеро не в том, чтобы обозначить сам взрыв, а в том, чтобы обозначить этим взрывом вполне конкретное судьбоносное событие, которое станет отправной, нулевой точкой для вполне определённого отсчёта. 

Например, таким событием в древности считали дату Сотворения мира - 5509 год до н.э. христианской эры. Или 1792 год - это отправная, нулевая, точка Романовых. Напомним: 1790 год - Кант создал романтизм; 1789-1797 гг. —  появился первый президент, отец-основатель США Георгий Выловленный-из-воды (Джордж Вашингтон); 1790 год - отменён герб Парижа. 

Но, пожалуй, самое главное, ключевое, событие в контексте нашего повествования - установление нулевой точки в вопросе исчисления метра: 30 марта 1791 года принято решение определять метр через длину меридиана на Земли - как 1 / 40 000 000 часть Парижского меридиана.

С этого 22 сентября 1792 года начала свой отсчёт французская революционная эра Республики.

 Вспомним также другое мифологическое нулевое событие - крушение Вавилонской башни. 

Взрыв башен-близнецов в Нью-Йорке преследовал ту же цель - установить нулевую точку для отсчёта новой эры. Вспомните, какое в те годы было нагнетание истерии с концом света. СМИ буквально разрывались эпилептическими припадками в ожидании это события. Когда оно произошло в виде крушения башен ВТЦ, ни-кто из обывателей ничего и не понял. Но кукловоды - те, ктo подрывал эти башни, - уже с 14 сентября словосочетание «Ground Zero» приказали писать с заглавных букв. 

Таким образом, взрыв башен ВТЦ - это демонстрации приказа о том, что с этого момента начинается новый отсчет в судьбе человечества. И этот нулевой отсчёт состоялся - теперь все правители воюют с международным терроризмом, который сами же и создали, который сами же и финансируют. 

После Точки Зеро 2001 все правители получили карт-бланш на развязывание любой войны, если она будет объявлена войной с терроризмом. Например, США развязали войну в Ираке, на которой приближённые Белого дома смогли получить себе прибыли в 138 миллионов долларов. 

В 2006 году на радиостанции Западного побережья США состоялось интервью ведущего программы пастора с раввином А. Финкельштейном, который прямо заявил: нам позвонили из Кехилы, что Ариэль и некоторые мальчики из Моссада. Они собрались вместе, и они сделали проводку в этих зданиях (заминировали, — авт.), и они их завалили». Раввин также пояснил: «Мы искали более зелёных лугов. Мы собираемся строить Китай и Индию, и мы просто позволим Америке погрузиться в пустыню, потому что Америка больше никого не интересует. 

Это буквально означает, что Центра Мира, который Колумб притащил в США и который в этой стране процветал до 2001 года, теперь подлежит сносу и переносу в Индию и Китай. Интервью было записано в 2006 году и каждый из нас может удостовериться в том, что всё идёт, как и оговорено в интервью. 

Вспомним ещё один Гринвич - это название острова в архипелаге Южные Шетландские острова. Официально свои права на этот остров предъявляли Великобритания, Аргентина, Россия и США. Но по договору 1961 года он остался свободным от суверенитета любого государства. 

Значение этого острова в том, что он расположен в месте перехода из Южной Америки в Антарктиду. То есть этот Гринвич обозначает свою собственную границу. Если британский Гринвич обозначает границу между Восточным и Западным полушариями, если Нью Йоркский Гринвич обозначает границу между Старым Новым светом, то суверенный остров Гринвич обозначает границу между материковой землёй Южной Америки и льдами Антарктиды. 

Стоит ли пояснять, что в наши дни именно Антарктида несёт на себе ту же нагрузку, которую ранее нсла Атлантида, Рим, Ад и т.д.? Поэтому английское произношение слова «Сгeend wich» - [grіnіdz], то есть ГРИНИДЗ - граница. По поводу написания слова приведём несколько вариантов: голл. цп ns, дат. graense, нем. Grenze, норв. grense, пол. granica, hranice - «граница»; швед, gräns - «грань, предел», гринвичский меридиан стал той самой границей, которая отделила Старый свет от Нового света, Рай от Ада. Не случайно фин. raja, эст. raja - «граница». 

Теперь становится ясной цветовая система деления мира. Она привязана к спектру. Высокая частота света - синий цвет, женский. Низкая частота - красный, мужской, Середина спектра - зелёный цвет. Поэтому, видимо и молодёжь зовут «зелёной», что она ещё, в общем не созрела до определённого рода. Жёлтый цвет и зелёный взаимозаменяемы. Белый цвет обозначает весь мир, то есть весь народ полностью. Поэтому и на флагах цветовая символика читается только таким образом. 

После того как Новый свет принялись искать в космосе, в Гринвиче поставили памятник Юрию Гагарину.

Андрей Тюняев - Метафизика власти. Мировое правительство и его жертвы (2016).pdf

https://vk.com/doc102302792_663772252?hash=znzbB7U5duDvAfaVGA1jrthINVrcdNlukojcPkevFak