Неделя у моря или как мы отдохнули на даче родителей

На модерации Отложенный


У мужа начался отпуск, а мне на работе сказали, что я в декрете до 3 лет малыша, даже несмотря на то, что тружусь на полную ставку. Поэтому мы решили не тратить драгоценные весенние деньки в городе и отправились на Куршскую косу, на дачу моих родителей. Нет, мы не буржуи какие-то, просто папа мой родился в маленьком посёлке у моря. И где-то лет 20 назад купил там 2 нежилые комнаты на 2 этаже немецкого дома. За годы мы успели их обустроить, и теперь у семьи есть место отдыха с видом на залив. 

Добираться до Рыбачьего на Куршской косе - отдельный квест. Посёлок находится в нацпарке и за проезд на его территорию надо платить сбор. Но я знаю один лайфхак - заказываешь трансфер в отеле, который расположен на косе и никто ни за что платить не должен, только за дорогу. У фирмы есть сиденья для малышей, так что своё тащить не надо было - это очень удобно. 

На 5 дней мы собрали большую сумку, два рюкзака и пакет с памперсами. В посёлке их просто нет. Также лучше взять с собой мясо и фарш - из которых потом будешь готовить, так как в поселковых лавочках всё очень перемороженное и дорогое. Захватила и ноутбук, чтобы работать, пока муж возится с ребёнком.

Большой ошибкой было набрать летних вещей. Переменчивая апрельская погода обещала в первые дни до +27, а потом до +15. Почему-то я не взяла себе даже курточку. Хорошо, хоть сына одела как положено. Сама же спаслась мамиными дачными вещами. Не знаю, чтобы я делала без них. 

Распорядок дня у нас был следующий: после завтрака, разминки и разных утренних процедур я усаживалась работать.

Муж смотрел с сыном мультики, в перерывах я кормила малыша обедом и ужином. Ещё они уходили гулять на несколько часов в лес и на пляж. А я цедила эти благословенные минутки работы в тишине, как прекрасный эликсир. Вечером ходили на детскую площадку и тоже в лес. Что ещё нужно? Просто дыши себе свежим воздухом, любуйся природой, да слушай птиц. 

Иногда мы прогуливались перед работой по посёлку. Для меня - это особенное место. Сюда я приезжала к бабушке на всё лето. На этих улочках играла, на лесных полянках отдыхала, по тропкам бегала на море. А сейчас это делает мой сынок. Аж сердце замирает, когда видишь малыша в местах своего детства. 

В когда наступили выходные мы прекрасно провели время втроём путешествуя по косе, гуляя по музею природы национального парка. За поездку сын познакомился с двумя кошками. И даже отважился их погладить и потрогать пальчиком. Ещё он так нежно ворковал с ними!

В субботу вечером я отважилась на мини-поход. Оставив сына и мужа дома я поехала на пляж и прошлась вдоль моря несколько километров в одиночестве. Для меня такие прогулки - самое лучшее топливо и способ отдохнуть и перезагрузиться. Пустынный широкий белый пляж и бушующий прибой. Последний раз я так отдыхала на 6 месяце беременности. Просто уехала гулять и спать у моря на целый день. Сейчас такие вылазки очень сложно организовать - куда я уеду от ребёнка на день? Да и муж будет не в восторге. А тут покинула своё семейство всего на несколько часов и вернулась весёлой и отдохнувшей.