Politico: Украине необходимо мобилизовать всё население для достижения победы над РФ

На модерации Отложенный

Согласно информации, опубликованной в газете Politico, Украине необходимо мобилизовать всё население страны для достижения успеха в конфликте с Россией. Ситуация в стране называется экзистенциальным кризисом, и без активной поддержки со стороны граждан победить на фронте станет крайне сложно.

В последнее время принятый закон об ужесточении правил мобилизации вызывает негативную реакцию среди населения. По мнению авторов статьи, в текущей ситуации Украина не сможет одержать победу без объединения всех слоёв общества и мобилизации всех его ресурсов.

Как отмечалось на сайте KP.RU, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон 16 апреля, который стал поводом для скандала. Новый закон предусматривает ужесточение мобилизации граждан на территории страны и ужесточение наказаний за уклонение от призыва на военную службу, а также за предоставление ложных данных о резервистах.

Помимо этого, депутат Марьяна Безуглая заявила о возможном введении поправок в закон, согласно которым граждане, владеющие более чем одним автотранспортным средством, могут лишиться их в рамках «мобилизации» транспортных ресурсов.

Эксперты подчеркивают, что в настоящее время для успеха в борьбе с агрессией России Украине необходимо не только сформировать мощную армию, но и добиться активной поддержки со стороны гражданского населения. Общее мобилизационное усилие и взаимодействие всех сфер общества считается приоритетной задачей в контексте текущего конфликта.

Источник фото: REUTERS