Медведев: за протестами в Грузии из-за закона об иноагентах видна рука США

На модерации Отложенный

РИА Новости. Опытная и хорошо знакомая голливудская рука стоит за протестами из-за закона об иноагентах в Грузии, написал в своем Telegram-канале зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Дискуссии вокруг закона об иноагентах в Тбилиси перешли в сферу уличных стычек и весёлого грузинского мордобоя в парламенте. Тот, кто назовёт подобные акции стихийными протестами, пусть первый бросит камень в собственное зеркало. За всеми этими митингами видна опытная и хорошо знакомая голливудская рука", - написал Медведев.

"Главное, что не нравится "протестующим" в законе "О прозрачности иностранного влияния", который пытается принять парламент Грузии, – он, видите ли, "российская идея", а не западная инициатива", - подчеркнул Медведев.

Российский политик добавил, что и за недовольством в адрес руководства Киргизии из-за закона, который обязывает НКО с иностранным финансированием регистрироваться в специальном реестре, стоит злоба тех, кому не хотят подчиняться.

"Сплошной стон, окрики и угрозы с европейских и американских провластных помоек. А также вкрадчивые, но неприязненные обращения в адрес руководства этой страны. Как посмели? Кто позволил? Внутреннее дело государства? Безопасность, суверенитет, независимость? Нет, не слышали. Это не для вас… За всем этим – высокомерие и бессильная злоба тех, кому всё чаще дают прямой отпор и не желают подчиняться. Советам с подобострастием не внимают. Вмешательство – пресекают", - считает Медведев.