Пограничники украины пропадают отрядами: Спецназ РФ заходит, как к себе домой, на Украину

На модерации Отложенный


Пограничники украины пропадают отрядами: Спецназ РФ заходит как к себе домой на Украину. Командующий состав всу сильно обеспокоен активностью российских диверсионно разведывательных групп ( ДРГ) в Сум ской области. Это на границе с областью Xар ьковской, которая по многим прогнозам должна стать следующей стратегической целью сил РФ. Но брать укрепленный город-миллионник сходу глупых нет, поэтому закономерно ожидать подготовки и поиска альтернативных решений. Вот пусть неприятель так и думает – «спецы» не раскрывают, чем занимаются на самом деле. 

Зарубежное издание «Defence24» сообщает, что с осени 2023 года увеличилось число фиксаций активности деятельности российских ДРГ в указанной области. Именно в такой формулировке, так как истинный масштаб происходящего толком непонятен. На то они и профессионалы. Попадаются на глупостях, например, однажды пропал отряд пограничников, который следовал на заставу для смены караула. Потом они появились, разоруженные и обескураженные, и рассказали, что их пленили россияне.


 Но когда поняли, что толку от рядовых солдат нет, отпустили восвояси.

Это была маленькая группа спецназа, которая случайно наткнулась на оппонента и не стала рисковать. И таких примеров становится все больше. Без крови не обходится, спецназ регулярно поражает патрули недруга, проводит диверсии, ликвидирует офицеров.


 Словом, идет планомерная работа, но внимание привлекает её масштаб. Говоря простыми словами, силы РФ в указанном районе действуют как у себя дома, а вот боевики вынуждены скрываться и огрызаться огнем по каждому шороху. Еще полгода назад ситуация была иная, но сейчас там для оппонента сущий кошмар. Границы, как таковой, уже нет – она легко и постоянно преодолевается русскими. И настораживает только то, что все это осуществляется малыми группами, регулярных войск там пока нет. 


Все указывает на то, что готовится нечто важное. Спецназ занимается разведкой и подготовкой наступления. Очевидная цель – Xар ьков, но это как раз может быть отвлекающим маневром. Да, город нужен России, но прямо ли сейчас? Но есть и более прозаический вариант – спецназ «развлекается» и создает фактор напряжения, чтобы вынудить неприятеля держать в области значительные силы. Это получается лучше всего.